Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Цветы какого цвета лучше всего приносить на могилку, почему?

Luxxx [72K] 7 месяцев назад
1

У меня бабушка любила сирень, всегда приносила в дом букеты, да и под окном у нас росла сирень, она часто ею любовалась. Когда цветет сирень, я несу сирень, фиолетовую, никакую другую. И лично считаю, что цветы лучше нести именно того цвета, который и любил человек при жизни. Что же касается моего предпочтения,то все жёлтые цветы у меня ассоциируются с кладбищем , потому во всех остальных случаях я выбираю на столь печальный день цветы жёлтого цвета.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Не рекомендую ложить на могилку ярко красные розы, данный вид цветов характеризует страсть. Это чувство подходит для живых людей. Все остальные цвета подходят и для подобного применения.

Например женщине можно положить на могилку белые или любой другой нежный окрас цветов, что будет охарактеризовывать, что у вас самые нежные и теплые воспоминания об этом человеке.

Мужчине обычно ложат цветы фиолетового или любого другого темного оттенка. Исключением является красная гвоздика. Этот цветок символизирует силу, мужество.

0

Красные розы возлагают на могилу людей, ставших жертвой несчастного случая.

Белые хризантемы считаются символом дружбы, поэтому их кладут близким друзьям.

А так фактически можно ложить любые цветы...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..