Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько раз в день нужно есть?

вопрос закрыт
FlugerGehainer [1.8K] 7 месяцев назад

Во всех источниках говорится по-разному. Йоги считают, что и одного раза достаточно хорошо поесть, незачем перегружать пищеварительную систему. А кто-то считает, что нужно есть часто ,но по чуть-чуть. А как считаете вы?

1

Считаю, что это как сказать, что размер обуви у всех 40. Не учитывая, что люди могут быть разного роста, разный размер ноги, соответственной, разный также уровень физической активности и в целом образ жизни, соответственно и обувь разная.

Если мужчине, у которого физически тяжелые нагрузки, быстрый обмен веществ - 4-5 раз в день может быть питание оптимальным. Минимум - 3. Обязателен белок в достаточном количестве.

Если же речь идет о каких-то сумасшедших веганах, которые один раз в день кушают, не употребляют животный белок, на ветру их качает - то им не диета, а в дурку нужно.

Для женщин свои диеты, зависимо от возраста, здоровья, и т.п. Записаться к терапевту, пройти комплексное обследование, затем назначения по итогам.

Правильнее всего - обратиться к специалистам, сдать анализы на дефициты, составить диету, зависимо от того, нужно поправиться или наоборот скинуть лишнее, что с гормонами и т.п.

0

Всё индивидуально, но если Вы служили в армии, то знаете, что в этой серьёзной организации медики "вставят пистон" любому начальству, если между приёмами пищи личным составом прошло более 6 часов (время после отбоя и боевая обстановка не в счёт). А армейских медиков я считаю элитой среди медиков. Вот и получается - если проснулся в 7, в 8 -позавтракал, соответственно не позже 14 пообедал и не позже 20 - поужинал.В 23 часа - отбой. Получается 3 раза. Хотя если хочется есть чаще, лично я не вижу препятствий, лишь бы не ежедневный фастфуд.

0

Лично я придерживаюсь того, что кушать нужно часто, но не большими порциями. К такому питанию наш организм привыкает с самого рождения и менять работу организма думаю не стоит. Вот только вопрос, что есть правильнее, у каждого из нас с годами меняется процесс обмена веществ. Таким образом одному нужно больше потреблять углеводов, а для кого то это будет лишним, так что тут уже все индивидуально. В свое время при посещении диетолога, я узнала, что кушать нужно минимум пять раз в день и порция не должна превышать 250 грамм.

0

Думаю, что есть надо только тогда, когда действительно хочешь есть. Не нужно считать количество раз, нужно слышать свой организм, воду пить когда её хочется, есть - когда хочется. Только вот необходимо учитывать, что ешь днём и на ночь, ведь "тяжёлая" еда на ночь не принесёт пользу.

0

Ответ для каждого человека будет разный,есть нужно столько раз и том количестве,чтобы не чувствовать себя голодным!

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Сколько раз в день нужно есть, чтобы для здоровья было полезнее?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..