Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему у девушки все подруги на 15-20 лет старше неё?

F1euR [135] 7 месяцев назад
категория: другое
F1euR [135]
Ей 25, подругам за 40....  7 месяцев назад
комментировать
2

Моё мнение - девушка тянется к старшим, "умудрённым" женщинам, потому что никак не хочет решать что-то сама. Взрослая 40 дама, в жизни которой много чего произошло, сможет подсказать, уберечь. Но как по мне - девушка инфантильна. Не хочет она жить своей жизнью, хочет находиться под чьим-то крылом, боится делать СВОИ ошибки и поэтому ей удобнее пользоваться чужим жизненным опытом. Сложно представить общие интересы, конечно, у 25 летней и 40 летней, если честно). Думаю, что просто девушка не очень интересна своим сверстникам, скорее всего замкнута и не хочет расставаться с детством. Женщины вокруг - это женщины, которые годятся в мамы и выполняют в её жизни не функцию подруг, а скорее родительские. Лично у меня подруги ровесницы или 3-5 лет +-. А знакомые, да - есть намного старше. С ними интересно, но они не друзья). Они смотрят другие фильмы, читают другие книги, слушают другую музыку, у нас разная манера одеваться, разговаривать. Есть ещё такой вариант, что не подруги, а друзья по интересам. Это вообще другое дело).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Аш Ша [3K]
"друзья по интересам" вообще в точку  7 месяцев назад
комментировать
3

Если у этой девушки абсолютно все подруги старше, а не одна или две, значит девушка в душе старше своего биологического возраста. Возможно с ровесницами ей не интересно, нет общих тем для разговора и вообще точек соприкосновения. Конечно дело в самой девушке, ведь она где-то училась, работала, в любом случае общалась с девушками своего возраста, но по какой-то причине доверительного общения ни с кем из них не получилось, а вот среди женщин постарше она находит родственные души. Ещё может быть эта девушка просто малообщительна, замкнута и не стремится заводить широкий круг знакомств. Возможно её воспитывали слишком строгие или, может быть, пожилые родители и она подсознательно ищет людей, которые относились бы к ней с позиции старших и умудренный жизнью.

2

Это не подруги, это суррогат матери у неуверенных в себе девушек. Им не нужны "подруги" по жизни, им необходимы матери, соплевытиратели, это не является ругательством, ни в коем случае. С функцией жизненной подпорки и жалелки. Если это не так называемые "полезные" знакомства. Это не дружба.

1

Такая предпочитает жаловаться по любому поводу, осуждать прилюдно ровесников, не отзываться на просьбы, нести своё "я" никому не нужное, гордиться очень своими достижениями, фыркать.

Ещё у неё должны быть и увлечения с вышеуказанными по возрасту лицами. Несомненно она предпочтёт более старого супруга.

1

На фоне старших подруг девушка выглядит моложе,снижается конкуренция при выборе партнёра,плюс ко всему прочему-молодая девушка может воспользоваться опытом и советом более старшей подруги.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..