Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой художник написал картину «Грачи прилетели»(викторина от 5.01.2020г)?

вопрос закрыт
Emet11 [52.4K] 2 недели назад

Викторина от сайта Много ру, 5.01.2020 года, какой из вариантов ответов принесет участникам 10 баллов на счет?

5

Картина "грачи прилетели" - это, наверное, самая известная, практически всем, картина.

Репродукции этой картины висели в советские времена во многих учебных заведениях, дошкольных

заведениях, холлах административных зданий, и даже в домах и квартирах.

Причем, когда говорили об этой картине, называли не только само название , но и обязательно

называли художника, который ее нарисовал: "Картина Алексея Саврасова "Грачи прилетели".

Так что, эту, по истине легендарную картину, написал Алексей Саврасов, поэтому

ответ на вопрос - Алексей Саврасов, ответ под номером 1.

Грачи прилетели

3

Сегодня занимательный вопрос от викторины, и нужно знать творчество художников России, чтобы дать верный ответ.

Но это можно помнить еще и со школьной программы.

Нам нужно ответить на вопрос о том, какой именно художник написал картину с названием "Грачи прилетели".

фото

Ведь данная картина, это ода весне, когда в природе начинается пробуждение. Представлено три варианта для ответа, следует выбрать верный, чтобы получить свои баллы от викторины.

Следует выбрать изображение первое под буквой А.

Художником, написавшим данную картину является - Алексей Саврасов. Картина была им представлена для публики в 1871 году.

3

Соглашусь с ответами выше по поводу этой хрестоматийной картины и ее популярности, так как она у меня ассоциируется с детством, мама повесила ее у меня в комнате и я часто вглядывалась в нее вечерами. Размер самого полота оригинала - 62 на 48.5 сантиметра, скорее всего у меня дома была ее репродукция в точном масштабе. Очень многие могут вспомнить имя автора из школьной программы, ну а те, кого в этот раз подвела память, могут тоже заработать 10 бонусных очков, указав вариант А,- Алексей Саврасов, именно кисти этого художника она и принадлежит.

2

Кто не знает эту картину, которая знакома каждому из нас ещё по учебникам литературы? Старые берёзы с грачами на ветках, потускневший снег, тёмная талая вода и дома с колокольней вдали... по ней мы писали когда-то сочинения и, конечно же, не можем ошибиться, называя её автора.

И имя его Алексей Саврасов - именно он является автором этого, самого известного русского пейзажа, написанного им в 1871 году.

А два других русских художника, Иван Шишкин и Виктор Васнецов, так же, как и Алексей Саврасов, писавшие природу, не имеют никакого отношения к данной картине.

Поэтому выбираем ответ в первом квадратике с буквой "А" - Алексей Саврасов.

2

К своему культурному сожалению, не большой поклонник живописи, хотя и отношусь к данному виду творчества с большим уважением, также как и к людям, которые разбираются в этом искусстве.

Фамилию художника, написавшего эту картину, запомнил сначала из старого анекдота про Леонида Ильича Брежнева, который посетил картинную галерею. Экскурсовод: Перед вами картина Васнецова Алёнушка.

Брежнев: Васнецов, Алёнушка...

Экскурсовод: Следующая картина, художниа Саврасова - Грачи прилетели.

Брежнев: Саврасов, грачи...

Экскурсовод: Следующая картина, художник Врубель. Демон сидящий.

Брежнев: Врубель... И недорого!

Ответ А: Саврасов.

1

Вопрос этот сложным лично для меня не является, поскольку помню это я еще со школы, ведь это проходят в начальных классах и ко всему прочему у нас в классе эта картина висела и можно было на нее смотреть, ну и конечно прочитать кто её автор, то есть когда нечего было делать, то можно было отвлечься и её видеть. А потому имя этого художника, причём великого и знаменитого, у меня отложилось в памяти буквально на всю жизнь, ведь его зовут Алексей Саврасов, то есть у меня с названием такой картины ассоциируется всегда сугубо его имя, поэтому в качестве безошибочного ответа выбрать нужно вариант ответа, расположенный в первом квадрате, то есть именно тот, который расположен под буквой А, ведь только он и будет верным и дав таков ответ вы получите заветные десять баллов.

1

"Грачи прилетели" это очень известное произведение. Ее называют культовой. Репродукции картины любили печатать в советское время. Художник смог запечатлеть характерное для начала весны состояние. Просевший , потемневший снег, который уже начал таять и скоро растает полностью. Передать настроение ожидания пробуждения природы. Свет уже весенний. Скоро побегут ручьи. Вот, вот снег совсем растает и первая зеленая трава будет радовать горожан. И грачи вернулись в родные места первыми из птиц. И этот прилет большая радость. И эта картина и "Московский дворик " очень мной любимы. Картину "Грачи прилетели" написал Алексей Константинович Саврасов.Вариант А.

0

Картину, написанную маслом, можно увидеть в репродукциях школьных учебников, так как с детства в Советской школе изучали историю и некоторые элементы культуры. Дети знакомились с работами русских художников, одним из которых был Алексей Кондратьевич Саврасов, написавший в 1871 году прекрасную живую картину под названием "Грачи прилетели".

Правильный ответ: Саврасов А.К.

Его фотография расположена слева.

0

1871 год, это знаковый год в карьере такого уже сегодня в полной мере известного русского живописца как Алексей Саврасов. Все потому что именно в этот год, он и написал свою самую известную картину, которая и увековечила его имя в большей степени чем все остальные и этой картиной и стала как раз "Грачи прилетели", а потому верным ответом является: "А".

0

Картина "Грачи прилетели" знакома нам с детства, так как

встречалась в школьных учебниках, и мы писали по ней сочинение.

Хотя основные тона картины нельзя назвать яркими и веселыми,

она напоминает о приближающемся весеннем пробуждении природы.

Автором картины, написанной в конце 19 века является известный

художник-живописец А. Саврасов (вариант 1).

0

Этот хрестоматийный, зимний пейзаж, в 1871 году написал Саврасов Алексей Кондратьевич.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Кто написал картину "Грачи прилетели" (1871­)?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..