Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему люди не хотят умирать?

вопрос закрыт
AVVllENTIN [142] 2 недели назад
1

Да потому что это попросту обидно. Вот я живу, что-то делаю, чего-то достигаю. А потом бац - и нет меня. Все остальное есть - а меня нет. За что, почему?

Сама по себе смерть не страшна, мы каждый вечер ненадолго "умираем", а утром "воскресаем" к новой жизни. Но кто бы согласился заснуть вечером, зная, что утром уже не проснется.

Обычному человеку глубоко наплевать, что смерть, считается, это механизм эволюции. Его не волнует развитие всего вида хомо сапиенс, ему интересна, по большому счету, только собственная судьба. Поэтому смерть не страшит, но пугает не продолжение жизни. То есть это все, насовсем, навсегда?..

Обидно умирать рано, обидно умирать не вовремя, просто обидно.

1

Запрограммированы так.

Чтобы исполнять предназначение.

Иначе бы все передохли.

Какое предназначение у человечества - можем лишь попытаться логически вычислять варианты. Нь придется тогда попутно и признать замысел, со всеми вытекающими.

1

Как почему, ведь жить это так прекрасно, а кто знает что ждет человека после смерти. Хочется всего успеть, насладиться жизнью. А умереть всегда успеем. Так что не спешите расстаться с жизнью. Всем мира и добра

0

Тут всё просто - эволюция: люди желавшие смерти померли не дав потомства, если упрощённо говорить.

... Если вы считаете, что цепляться за жизнь незачем, скоро будет и не за что...

Легко понять, что у цепляющихся за жизнь, у желающих жить куда больше шансов дожить до наследников, дать потомство.

Таким образом на планете большинство людей это потомки тех, кто хотел жить, боролся за жизнь, не хотел умирать.

0

Инстинкт самосохранения - говорят нам психологи. Этот страх появляется в детстве, когда ребенок впервые сталкивается со смертью, например, видит мертвую птицу на дороге. Это событие прописывается в подсознании и меняет психологию личности.

однако существуют люди, у которых этого страха смерти нет или они его могут преодолеть. Например, самоубийцы (чем самоубийц больше, тем их меньше, да).

0

Как говорила моя бабушка,как бы там не было хорошо,а здесь лучше.Каждый знает что сюда он не вернётся больше и самое главное смерть это неизвестность ,если бы кто то оттуда вернулся и рассказал что там,но увы такого не было и наверно не будет.

0

Да потому что еще не все увидили в своей жизни, этого просто невозможно. А когда человек обижен по жизни, он говорит, что лучше умереть, чем терпеть. А когда знает, что скоро умрет, хваьается за каждую волосинку, понимают что ранее ошибались.

0

Если бы все люди не хотели умирать, то не стоял бы вопрос об эвтаназии.

Получается, что есть люди, которые хотят умереть. Например, те, которые устали мучиться от боли.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему люди так не хотят умирать?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..