Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему дочь говорит, что у меня мокрые губы?

вопрос закрыт
Ксана007 [18] 3 недели назад

Дочке 13 лет и когда целую ее в щеку или нос, то дочь говорит, что у меня губы мокрые. Почему так?

категория: семья и дом
1

Это оттого, что при поцелуе вашей дочке на щеки или нос попадает немного слюны. Думаю, что не стоит увлекаться поцелуями, если дочка их не любит. Свою ласку можно проявлять по разному, например, потрепать по волосам, прислониться к ее щеке своей щекой, можно прижаться к дочке или нежно приобнять ее, можно прижать ее голову к своему плечу.

Ласка нужна, она просто необходима, но важно найти такие варианты нежности, которые будут приятны вашей дочке, а те, что вызывают отторжение нужно убрать, как бы нам самим этого не хотелось.

Ксана007 [18]
Да вроде не замечала, что бы я слюну оставляла на ее щеках или носу.  3 недели назад
комментировать
1

Самый очевидный ответ. Потому что они у Вас действительно мокрые. Если бы они у Вас были сухие, то Вы бы думали, не о поцелуях, а о том, где достать воды, пока Вы ещё не умерли от жажды. Кроме этого, при движении губ для поцелуя, губы увлажняются

Ксана007 [18]
Никогда не думала, что это так  3 недели назад
комментировать
0

Так же было, когда меня целовала бабушка. Было это лет 15-20 назад, бабушки с нами уже давно нет, а это ощущение до сих пор помню. Почему-то губы казались мокрыми и холодными, и было очень неприятно. Пытались всеми возможными способами целования избежать, но, конечно, не всегда удавалось. А в чём причина, сказать не могу.

Если дочери это неприятно, лучше и правда подобрать другой способ проявить нежность и ласку. К тому же, 13 лет - начало переходного возраста, может быть ей как "большой" уже не хочется, чтобы мама её целовала...

0

Ну, все, мама, я взрослая, а ты тут с поцелуями.. у тебя губы мокрые!

Хорошо, что аргумент не в том, что они красного цвета.

Дочка подросла и пытается избежать излишних (по ее мнению) телячьих нежностей. Только и всего. Скажите - ладно, теперь буду тебя вместо поцелуя по попе хлопать, чисто дружески :).

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему дочь говорит, что я мокрая, когда её целую?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..