Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как петь красиво, если нет голоса и слуха?

Andrei [34K] 2 недели назад
2

Не у всех людей есть музыкальный слух, но петь им тоже хочется. Пение полезно, оно успокаивает человека, если он находится в стрессовом состоянии. Пение полезно для улучшения мозгового кровообращения, для тренировки легких - чем больше и громче поет человек, тем лучше функционируют у него легкие. Пение необходимо лежачим больным, а еще тем, кто страдает депрессиями или просто хандрит.

В связи с вышеперечисленными фактами напрашивается вывод - петь надо чаще! Чтобы Ваше пение услаждало слух, тренируйтесь дома, пойте под фонограмму, пойте для настроения. Чем чаще вы будете петь, тем лучше будут ваши вокальные данные.

У меня был разрыв голосовых связок, голос надолго пропал, все что я хотела сказать - писала на листке. Врачи говорили, что теперь все так и останется. Может так бы и случилось, но одна моя знакомая буквально силой затащила меня на репетицию хора, где я вначале просто сидела безучастно. Но постепенно начала тихонько петь, потом была длительная подготовка к концерту и я даже не заметила как голос у меня восстановился.

То есть если уж из такого состояния как у меня было можно петь, то в вашем положении это однозначно возможно! Пойте под караоке, подпевайте артистам на телеэкране - тренируйте голосовые связки и все у вас получится!

0

Тогда лучше не браться. Я вот про себя знаю мне медведь на ухо наступил. Хотя говорят что можно научить . Тогда нужно найти хорошего педагога мучиться , учиться. Может что и выйдет из этой затеи. Примадонной конечно не будете.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..