Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему мои кошки всегда в той комнате, где и я?

LELLA11 [4.9K] 1 неделю назад

В какую-бы комнату я не пошла, мои кошки перемещаются следом. Либо спят рядом, либо играют. Но всегда сопровождают меня.

1

Домашние животные очень привязаны к своим хозяевам, они так же как и люди имеют чувства и могут выражать их. Кошки могут ревновать свою хозяйку к другим членам семьи, иногда кошки проявляют свою способность снимать боль - они ложатся на больное место, делают массаж своими коготками и это приносит облегчение. Так что не только мы о них, но и они заботятся о нас. Особенно это проявляется у тех кошек, которых взяли с улицы.

А еще кошки иногда спасают жизнь своих хозяев, предупреждая их об опасности.

Понаблюдайте за своими кошками, поговорите с ними, вполне может быть, что ситуация прояснится и станет понятно почему они за вами неотступно ходят.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У меня два кота, и они делают так же. Особо могу выделить два периода времени, когда они как две ниточки за иголкой следуют за мной - это утром, когда я собираюсь на работу, и вечером, когда я прихожу с работы. А ночью оба спят у меня в ногах и толкаются.

Я думаю, что кошкам нравится знать, что они не одни, хоть и гуляют сами по себе, утром не хотят отпускать, а вечером радостно встречают, так как успели соскучиться.

1

Хоть и принято говорить, что кошки гуляют сами по себе, но они на самом деле очень сильно привязаны к своим хозяевам. Наш кот, к примеру, попадая летом на дачу становится гордым и независимым животным, приходя домой лишь поесть и поспать, не обращая ни на кого внимания живёт своей эгоистичной жизнью. Но всё меняется, когда он попадает в квартиру. Весь день он ходит за нами по пятам. Стоит только уйти в другую комнату, даже если кот спал до этого, то он через минуту обязательно придёт к тебе и устроится где-нибудь неподалёку. И хотя кот страшно не любит когда мы сами проявляем к нему внимание, берём на руки, сам он любит пристроиться где-нибудь рядом в ногах или под боком.

Что тут скажешь, такова кошачья природа, быть всегда где-нибудь неподалёку, контролировать ситуацию, не досаждая хозяину своим присутствием.

1

Это объясняется, как мне кажется, двумя причинами. Во-первых, таким образом они выражают свою признательность и любовь. С другой стороны, им просто комфортнее находится рядом с любимой (безусловно) хозяйкой или хозяином. Моя кошка ведет себя примерно так же, правда, в основном ближе к вечеру - то есть переходит следом или пристраивается на одном из своих мест поблизости.

То же и собаки: если мы с женой в разных комнатах, беспокоится, что не может быть одновременно рядом и с ней и со мной, и успокаивается только тогда, когда ей удается выбрать такую позицию в коридоре, чтобы одновременно видеть обоих.

1

Кошки это верные подружки, они преданы своей хозяйки всегда следуют за вами, даже когда вы их не замечаете, они хранители очага, говорят в народе, что они колдуньи, и это правда, вас никто не обидит, если с вами милые кошки, берегите их и цените, пусть они долго ещё несут в ваш дом уют и тепло.

0

Некоторые породы кошек ведут себя как собачки,то есть ходят за своими хозяевами,куда хозяин,туда и они идут.Я знаю две такие породы кошек-это Мейн-кун и Сибирская.Они очень привязаны к хозяевам и стремятся участвовать во всем,чем занят в данную минуту хозяин.Эти кошки всех домочадцев встречают и провожают,очень чувствуют настроение домашних и соответственно реагируют.Умеют "разговаривать" с хозяевами.Когда этим кошкам что-то надо они умеют очень мило это что-то выпрашивать,так что отказать им нет никакой возможности.

0

Кошки что хотят, то и делают.Моя может дрыхнуть весь день в темном углу, иногда прерываясь на походы к лотку или миске с кормом.

Но в большинстве случаев это хвост,мой навязчивый и иногда мяукающий хвост.Она и посидит с тобой, когда ты кушаешь,и подойдет к тебе с вопросительной мордахой.

Вместе веселее, когда она рядом посапывает, как-то спокойнее и уютнее.И ей наверное тоже.

Любовь)

0

А где им по вашему быть. Вы же их заводили не для того чтобы как вазочки расставить по комнатам. Они ласки ждут, поиграть хотят и наконец вкусняшку какую нибудь получить. В общем внимания требуют. Если у вас кошка не одна, тогда они конкурируют за ваше внимание. Одна думает, что всё другой достанется и тоже топает следом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..