Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие слова вам бывает трудно сказать?

Лелишна [93.1K] 9 лет назад
1

Вот на счет слов, это отдельная тема. По скольку родителями привито чувство приличных отношений, то даже просто и легко не могу послать человека куда ни будь, зато было бы так легко на душе и тот человек это тоже понимает, что фитиль который находится во мне в данный момент когда ни буть взорвется, но в обратном порядке, не на него а во мне.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Бывало и бывает тружно сказать о своих чувствах, даже простую фразу "я тебя люблю" порой затруднительно сказать без стеснения, без волнения. Исключение - дети, им это очень легко и приятно говорить.

Иногда тяжело сказать "нет", когда нет желания что-то делать, на что-то соглашаться, когда нужно отказать по многим обстоятельствам, но почему-то соглашаешься. То ли воспитание не позволяет сказать твердо "нет", то ли нет достаточного опыта.

Очень тяжело общаться с хамами, которые редко, но метко попадаются мне в очередях, маршрутках, поликлиниках... Понимаю, что до их уровня опускаться нельзя ни в коем случае, но молчать тоже нельзя.

Попросить прощения, признать вину почему-то не составляет мне труда.

1

"Прости!" Но потому,что это я говорю всегда первой только одному человеку... Близкому человеку,который сам каждый раз становится инициатором ссоры и часто обижает((( Трудно,потому,что не всегда получается найти,хоть какую-то,свою вину. И отчастоты этих ссор.

0

Слово прости или извини. Не в типичных бытовых ситуациях, а в чем-то глобальном. Раньше очень часто произносила, но сейчас, после некоторых очень трагических происшествий в жизни, по вине других людей, например финансового обмана и многого другого, привычка эта прошла. И надо было раньше от нее избавляться, может ничего бы такого и не было.

0

В силу своего характера и амбиции, трудно признавать себя не правой и говорить -Извени!-

0

труднее всего говорить НЕТ приставучим людям.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..