Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В России планируют скорректировать брачный возраст: какое Ваше мнение?

Артур Джексон [24.7K] 2 недели назад

Министерство юстиции России собирается скорректировать возраст вступления в брак. Это следует из плана законопроектной деятельности правительства на текущий год. Собираются внести изменения в ст. 13 Семейного кодекса и ст. 26 Федерального закона «Об актах гражданского состояния».

Как я понял, то хотят скорректировать брачный возраст, уточнив основания, когда несовершеннолетние могут вступить в брак. Какое ваше мнение по корректировке, нужна ли она?

2

Скорее нужна чем нет. Причина в том что молодежь сейчас созревает рано и мы видим очень часто беременных несовершеннолетних девушек. А расписываться нельзя . Мне кажется лучше будет если они официально смогут зарегистрировать брак и не надо будет прятаться и стыдиться.

1

Скорректировать можно, но они к этому времени должны хотя бы школу окончить. Не дело женатым и замужним сидеть за партой в средней школе. Разве что придётся обойтись девятилеткой, а затем колледж и институт.

Я бы разрешила с шестнадцати. Лучше этим заниматься в браке с одним, чем со многими, скрывая от родителей.

0

Это зачем же они хотят детей в ЗАГСы загонять. Может, чтобы педофилам раздолье было((

сигунда [33.5K]
Педофилам это не важно.  2 недели назад
Инна190780 [290]
Ну, как же. Называется "жена", можно делать, что угодно без попадания в места не столь отдалённые  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..