Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нашла в капусте улитку без панциря. Если кормить её кальцием - он вырастет?

Любаня8 [16.9K] 2 недели назад

У меня живут улитки Ахатины и им постоянно нужен кальций для их ракушки. Покупаем панцирь каракатицы - они его обожают.

Вчера нашла маленькую улитку в магазинной капусте. Осенью видела такую же, но очень большую - возле дороги ползала. У них такие же рожки как и у обычных улиток, только ракушки нет на спине.

Сидит эта улиточка теперь в отдельной коробке. Не смогла её выкинуть. На улицу выпускать тоже не время - там мороз.

Вот думаю: для ракушечных нужно много кальция, чтобы домик быстро рос и был крепким, а у такой улитки может вырасти домик, если кормить её сепией, например (это панцирь каракатицы)?

6

Для начала надо понять, что за улитка вам попалась в капусте.

Как правило, в капусте можно обнаружить улиток, которые называются "голые слизни".

У этих улиток нет панциря от природы. Они не выделяют хитин и не образуют ракушку на спине.

Голые слизни широко распространены, особенно часто их можно встретить на огороде,

где они забираются в начинающий завиваться вилок капусты и питаются молодыми листьями.

По мере того, как вилок капусты начинает уплотняться, они перемещаются

ближе к кочерыжке, где больше пространства.

Я дума, что одну из таких улиток - голых слизней - вы и обнаружили.

Панцирь, то есть ракушка, у голого слизня не вырастет, несмотря ни на какой корм.

А для ахатины можно использовать обыкновенный школьный мел, они его тоже любят.

Голый слизень выглядит так

голый слизень

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..