Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как сделать окрошку поострее?

YEKT [3.2K] 2 недели назад
2

Все хозяюшки готовят окрошку по-разному, как правило ту, к которой больше лежит душа или привыкла кушать вся семья.

Окрошка бывает мясной, овощной и рыбной.

Собственно, как и заправка квас обычный, квас белый (покупной или собственного приготовления), минеральная вода, кефир.

Остроту, так же каждая хозяюшка определяет для себя сама, полагаясь на вкусы родных и близких.Поэтому для каждого члена семьи можно приготовить то, что ему более по душе. В окрошку может быть добавлены такие ингредиенты как:

• горчица,
  • черный молотый перец,
  • измельченный жгучий свежий красный перец,
  • хрен,
  • тертая редька,
  • тертый корень сельдерея.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Всё зависит от Ваших предпочтений. Можете добавить в квас хрен или имбирь, но я бы посоветовал использовать различные соусы, не добавляя их в саму окрошку. Да даже зубчик чеснока "вприкуску" к окрошке - просто песня! Тем более, в случае "внешних" добавок Вы всегда можете "отрегулировать" концентрацию (интенсивность).

1

Можно добавить в готовую окрошку хрен. Но только не добавлять хрен в общую кастрюлю, а поставить эту пряность в плошечке на обеденный стол. Кто желает, тот положит остренького к себе в тарелку. Просто не всем острое можно кушать.

0

Чаще всего в окрошку для остроты добавляют молотый острый перец (чёрный или красный),горчицу, иногда добавляют тёртый хрен или тёртую чёрную редьку(но они и горчат). Эти улучшители не кладут в общую посуду с окрошкой, а добавляет каждый себе в тарелку по своему вкусу. Я же предпочитаю окрошку вприкуску с чесноком-попробуйте, может и Вам понравится.

0

Классика это хрен или горчица. Сейчас чаще с горчицей делают. Мне нравится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..