Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему, когда я помню, о чём спросить здесь хочу, времени нет и наоборот?

Дмитрий1607 [21.3K] 3 недели назад

То есть, когда время есть, я не помню, что спросить хотел?

3

Это совершенно естественно, мысль рождается в голове мгновенно, но может так же мгновенно и покинуть голову. Для того, чтобы ее сохранить, нужно иметь под рукой блокнот и ручку. Тогда эту мысль можно записать. Не во всех мобильных есть функция "блокнот". Вопросы задавать сложнее. Мне тоже иногда приходит в голову мысль, которую можно задать в виде вопроса здесь, на БВ, но из-за нехватки времени не могу это сделать, а вспомнить бывает очень трудно. Если нахожусь дома, могу схватить ручку и черкнуть хотя бы пару слов с целью потом задать вопрос, но не всегда бываешь дома и есть канцелярские принадлежности под рукой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Это уже "звоночек", но "звоночки" эти раздаются, как правило, у людей, вынужденных "переваривать" большие объёмы информации. Вам здесь советуют завести блокнот, я же посоветую завести "гроссбух" (тетрадь книжного формата в твёрдой обложке листов на 200 - 300).

В ней очень удобно записывать не только мысли, но и планировать ежедневные задачи. Какая-то информация со временем станет "электронной" (перекочует или продублируется в телефон или комп), какая-то так и останется "на бумажном" носителе. И поверьте, если Вы каждый рабочий день будете начинать, открывая свою "волшебную" книгу, очень скоро у Вас не только не будет проблем с вопросами на БВ, но и с планированием и подведением итогов.

P.S. У меня таких книг - 2, начал третью, и больше всего я боюсь, что они куда-нибудь пропадут.

Дмитрий160­7 [21.3K]
С жизненно важной информацией, с потоком информации на работе проблем у меня нет. Память моя страдает только в отношении этого сайта.  3 недели назад
Михалыч2 [7.4K]
Память человека избирательна. Значит, если Вы что-то забыли (запамятовали, я например называю это явление "заспать")­, то значит, Ваше подсознание посчитало эту информацию не слишком актуальной на фоне огромного потока действительно важной.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..