Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему люди ходят в баню?

Stan1711 [1.1K] 1 неделю назад

Почему не получают ожоги?

Почему сильно бьется сердце?

Почему уходит хворь?

категория: другое
2

Баня это большое удовольствие и польза. В бане снимается накопившаяся усталость. Она прогоняется из души и тела. Я выхожу из бани обновленная, с ощущением что заново родилась. Веничком я изгоняю всякие остеохондрозные явления из моего позвоночника. Баня это тренировка сосудов. Баня это закалка. После парной выльешь на себя несколько тазиков холодной воды. Хорошо. Такой восторг охватывает .

Но к базе нужно подходить аккуратно. Должна быть привычка к парной. В парную надо идти с покрытой головой. Нельзя перегрузить не подготовленный организм. Почувствовали что сердце заколотилось от жары парной- хватит на первый раз. Под душ скорей, в предбанник отдохнуть. При разумном, щадящем подходе , от бани большая польза и удовольствие. А чтобы не обжечься поддавать на камни надо с умом и уворачиваться от пара.А ходить в баню с простудой не стоит.

0

Думаю не получают ожоги потому что,горячий пар близ тела остывает,а кожа успевает остудиться за счет кровообращения и выделения пота из тела.Это большая нагрузка для сердца и оно сильно бьется.При таком усилении ритма,многие микробы погибают( повышение температуры губит их).Человек с умом используюя баню выйдет из нее как новенький.

0

Люди ходят в баню за здоровьем. Мытьё это вторично. Главное, хорошенько попариться, прогреться, чтобы прочистилась кожа, расширились сосуды, убрались мышечные спазмы, разогрелись связки и суставы.

Баня это храм здоровья. Настоятельно рекомендую, если вы ещё не присоединились к сообществу любителей бани.

А после бани пивка! Да ?

0

В домашней ванной и в домашнем душе обычной, не элитной квартиры, никогда так не вымоешься и не пропаришься, как в настоящей бане, особенно в комфортной, в отдельном номере.

Это настоящее удовольствие и польза для тела.

Конечно к посещению бани, а тем более парной, есть разные противопоказания, и их надо обязательно учитывать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..