Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Интернет загнал в одиночество или дал общение со всем Миром?

Ира пишу длинные ответы но не люблю комментарии [74.9K] 2 недели назад
2

Как говорится:

И ещё:

С одной стороны, интернет дал общение со всем миром. Но... увы: это общение всего лишь виртуальное. Поэтому тут же прорисовывается другая сторона медали: интернет загнал большинство людей в одиночество, так как реального общения между этими людьми не стало.

Поэтому с большой грустью и сожалением вспоминаю свою жизнь без интернета. Которая, тем не менее, была лучше. Так как люди стремились к реальному общению. Встречались друг с другом, вместе отмечали Новый год и другие праздники, по вечерам взрослые играли на улице летом в карты, лото, домино, шашки и шахматы. Или просто разговаривали. А уж дети играли на улице летом и зимой, в любую погоду! Попробовали бы родители во времена моего детства загнать кого-то из нас домой! Летом на улице до полуночи бегали!

И самое главное - тогда была дружба реальная, настоящая, когда мы в детстве ходили друг к другу на дни рождения, компанией - на речку или пруд, зимой - все вместе на санках, лыжах, коньках! Бывало, и ссорились иногда. Но чаще настоящий друг всегда помогал другому и выручал его из беды.

Сейчас же в интернете - какая это дружба? В социальных сетях? Извините, но это "дружба" (в кавычках) только для галочки - кто больше друзей наберёт. Которые в случае чего ничем и никому не помогут, за исключением редчайших случаев...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Человек существо общественное. И даже в компьютерные игры играть с себе подобными намного интереснее, чем с бездушным "искусственным интеллектом". Поэтому большим спросом пользуются командные игры в интернете, социальные сети. Интернет расширил границы общения с людьми. Если раньше человек ограничивался контактом с друзьями, родственниками, сотрудниками, то сейчас есть возможность затеять разговор с человеком совершенно незнакомым, находящимся бог знает где. Загнать в одиночество можно только человека склонного избегать контакта с людьми, а значит стремящегося к уединению. А общительный только расширит круг своего общения.

5

Интернет дал связь со всем миром единицам. Точнее не так, связь дал каждому, но закрыл при этом всех в квартирах.

Мы настолько стали зависимыми, что даже при реальных встречах нет-нет да заглянем в экран телефона чтобы проверить сообщение или новые новости.

Задумка хорошая, а вот реальность подвела.

4

Это зависит от самого человека. Конечно интернет сильно затягивает, но можно установить для себя ограничения. Это особенно актуально в новогодние праздники. Казалось бы сиди не хочу возле компа часами. Но что это даст самому человек? Лучше сходите с детворой на каток, ёлку, проведайте своих близких и родных. Нужно себя ограничивать. Ведь мы разумные существа.

3

Интернет это электронный наркотик который порабощает с каждым годом все больше и больше людей.Многие этого до сих пор не понимают.Да он дал возможность людям с разных континентов общаться узнавать что то новое что им не рассказывали в школе или не напишут в прессе. Но с другой стороны весь принцип построения сети на то и рассчитан что бы поймать человека на то что ему может быть интересно и удержать его на этой нише. Даже далеко не молодые люди порою зависают просто в инете, одни в играх другие в фильмах и книгах а третьим подавай жаренные новости и ничего другого им не интересно.Интернет некоторым людям просто заменяет реальную жизнь, они в нем от неё прячутся. так что имея две стороны и хорошую и плохую интернет заманивает туда людей, а как известно плохое пристает сразу а хорошее с годами. И хорошо если у человека хватает силы воли противостоять плохому.

3

Если жил не в одиночестве в доинтернетовскую эпоху, то с чего бы ему одиночеству появиться сейчас. Есть у меня муж, родня и подруги в реале.

Но интернет это прелесть. Появилось немало виртуальных друзей. Мне с ними интересно, им со мной. Действительно по всему миру. Но с русскоязычными. Не знаю других языков, а с переводчиком что то не то. Хотя может быть и это впереди.

Но не только общение. Кино, книги, музыка, картинки. Почти безграничные возможности.

3

Многие люди просто помешались на интернете, они действительно теперь живут тут.А реальность для них стала пустым звуком. Некоторые мои знакомые, боятся телефонных звонков, им проще написать в соц сети, там они невероятно общительные и готовы высиживать до поздней ночи.

2

Конечно, интернет дал прекрасную возможность общения со всем миром. Человек, существо коллективное, личное общение с себе подобными сохраняет свой приоритет в любом случае. Так же ходят в гости, дети играют во дворах, молодежь встречается, общается, танцует. Когда-то телевизор тоже пугал дефицитом общения, родителей и учителей- помехой для учёбы.

1

Лично я общаюсь в Интернет только с теми, с кем знаком в реальности. Это просто удобнее, если нет срочности. Поэтому никто меня никуда не загонял. Общаться же с незнакомыми людьми никакого желания не возникает, поскольку, к сожалению, общаться со всеми подряд лезут прежде всего люди с нездоровой психикой, которые рано или поздно выкинут такой фортель, что не знаешь куда деваться. Есть даже такая поговорка - интернет-друзья как дешевые авторучки, из 100 штук ни одна не пишет.

1

И то, и другое.

Прочем первое второму не мешает - скорее, наоборот, помогает.

Потому что одиночество - это не отсутствие общения.

Одиночество - это отсутствие человеческой близости.

И чем больше в доме интернета, тем меньше в нем человека.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..