Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Возможен ли союз жены говоруньи с мужем молчуном? Почему?

Ира пишу длинные ответы но не люблю комментарии [74.9K] 2 недели назад
3

Возможен, и даже очень хороший союз. Но только в том случае, если муж любит слушать и ему интересно, о чём говорит жена. А так бывает очень часто, кто не любит говорить - тот любит слушать! И если жена говорит не о том, что мужу неинтересно. Умение учитывать интересы того, с кем живёте - для совместной жизни очень важно. А то выйдет, как в анекдоте:

Встретились два друга. Один спрашивает:

• Я смотрю, ты чем-то озабочен. Что у тебя случилось?
  • Да я с женой развожусь.
  • Да ну? Такая прекрасная пара была, как это вас угораздило так поругаться?
  • Да она говорит без умолку.
  • А я люблю слушать, когда моя жена говорит. Так увлекательно...
  • Про прокладки и тампоны?
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Этот союз возможен но только при одном условии если у мужа есть терпение и такт не перебивать свою жену и он её очень любит и может всегда ей простить эту маленькую слабость. Так как мужчины не многословны в своём большинстве они больше молчат и даже мысли у мужчин приходят только последовательно и пок4а он её не переварил вторую не запускает. У женщин все наоборот .Мысли могут придти сразу кучей и все надо осмыслить и обязательно озвучить то она сразу их начинает высказывать своему мужу и если он имеет такт и терпение он даст ей высказаться по всем вопросам а потом или их примет или попытается их как то по другому урегулировать не ущемляя интересов супруги.

4

Чаще всего, наверное, так и бывает. Большинство мужчин - не Цицероны, а многие вообще не понимают, даже будучи в браке, о чём и, вообще, как разговаривать с женщиной. Просто нет общих тем. Женщина же может журчать о чём угодно без остановки.

В семье одной моей знакомой такая мама. Рассказывает: когда отец устаёт от этого потока информации, наливает жене тарелку щей и отдыхает, пока та ест. А после еды женщину клонит в сон и тогда отдыхает уже вся семья!

3

Многие мужчины не очень разговорчивы, а женщины более эмоциональны и более общительны, им просто необходимо выговориться. И если муж понимает потребности своей жены, то он обязательно выслушает свою половинку.

Но любящей поговорить женщине, необходимо знать меру и помнить о том, что у мужчин нет такой потребности часами говорить и если про это забывать, то можно существенно накалить обстановку.

Семья - это особый мир, где каждый должен заботиться о потребностях друг друга. Надо понимать, что мужчине необходимо отдохнуть после работы, собраться с мыслями, а тут без умолку трещит жена - это может раздражать.

Но как правило, если оба любят и уважают друг друга, то стараются прийти к "золотой серединке", когда обоим комфортно друг с другом.

Мне кажется, что такие брачные союзы довольно распространены и успешны, трудно представить жизнь двух молчунов, со скуки можно умереть. Но и двух неугомонных говорунов представить вместе сложно.

3

Возможен, если эти люди, такие разные, уважают друг друга. Вот любит женщина поговорить, кто-то скажет - дура, может быть в каких-то случаях так оно и бывает, а может быть она просто общительна, услышит что-нибудь и хочет поделиться информацией, узнать чужое мнение и высказать своё. Если муж её любит и ценит, то его не может не интересовать то, что она говорит и о чем думает. По крайней мере он её будет внимательно слушать (если конечно то, что она говорит не полный бред и бессмыслица) и ответит на все вопросы. С другой стороны, любящая женщина поймет, что мужчине надо личное пространство и возможность побыть наедине с собой, тем более если он молчун, и не будет досаждать ему пустой болтовнёй, если важных тем для обсуждения нет.

2

Возможен, особенно если муж купит беруши)

На самом деле если отношения построены на взаимоуважении и оба партнёра зрелые личности, уважающие себя и партнера, умеющие не переходить личные границы, то тип темперамента и противоположные качества не помеха миру и покою в семье.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..