Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как женщины понимают, что пора мужчину настраивать на семью? Что оценивают?

ярмолов [13.9K] 2 недели назад

Есть ли у женщин критерии оценок для мужчин, по которым понятно, что он настроен на семью? Как женщины это определяют?

1

Мне кажется, четких критериев нет, но обычно это становится видно при длительном общении. А иногда и сразу. Смотришь, что для человека важно, какие у него ценности, цели, планы на жизнь. На его отношения с другими людьми, как он держится, как ведёт себя в конфликтных ситуациях, что себе позволяет, а что - нет. Потому что велика вероятность, что и в семье будет позволять себе тоже самое (хотя здесь дело больше не в готовности, а в том, нужно ли женщине вот это вот всё).

Если говорить о критериях, для меня основные, наверное, это самостоятельность в быту и то, как мужчина проводит свободное время. Если преобладают развлечения, пьянки-гулянки, то рановато ещё семью, тяжело перестраиваться будет. Отношения с родителями тоже могут сказать о том, насколько он готов к созданию своей семьи. И отношение к детям, конечно. Мужчины могут и не скрывать того, что детей не любят - мол, ненормальные, невоспитанные, носятся и орут постоянно. Какая уж тут семья.

А вот что значит "пора настраивать на семью" я не очень понимаю. Можно удочку закинуть, узнать, что он вообще думает - не пора ли в ЗАГС или детей. Если в ужасе не сбежал, наверное, пора настраивать. Но те из моих знакомых, кто так "настраивал" и настроил, скоро развелись. Как говорится, насильно мил не будешь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Настроен ли мужчина на семью, может знать только он сам, а зачастую и сам мужчина не знает, нужна ему семья или нет. Это больше касается особенно молодых современных мужчин. Женщина может определить только то, насколько мужчина подойдёт именно ей в качестве мужа. Если он хорошо к ней относится, помогает по хозяйству, устраивает как любовник, способен поддержать и морально, и материально, то такого мужчину любая женщина хотела бы видеть своим мужем. Но это выбор разума и некоторый расчёт, который всегда присутствует при выборе будущего супруга. На самом же деле, выбор женщина делает сердцем, полюбила и хочет, чтобы он был рядом, всегда. А дальше, как повезёт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..