Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как влияет на позвоночник постоянное ношение обуви на высоких каблуках?

Ира пишу длинные ответы но не люблю комментарии [74.6K] 2 недели назад
7

Постоянное ношение неудобной обуви негативно влияет не только на позвоночник. Начну с допустимой высоты каблука. Сейчас я посчитаю допустимую высоту каблука для себя (все размеры примерные):

Рост 158 делим на длину ноги 85. С округлением получился примерный результат 1,859. Отнять 1,61 и умножить на 10 . После округления мой результат достиг 2,5. Как понимаю, такой высоты должен быть мой идеальный каблук.

Конечно, при выборе обуви, я каблуки не меряю. Но и высокие каблуки носила только в глубокой юности. Почему отказалась? Боли в спине, лопнувшие сосуды на ногах, отечность, натоптыши и небольшое искривление пальцев ног - наследство за желание выглядеть выше. Мне кажется, мои аргументы достаточные и являются ответом на вопрос.

О вредном влиянии на позвоночник я сегодня уже рассуждала. Повторяться не буду. Лишь дополню некоторыми пояснениями. Рекомендовано женщинам отказаться именно от постоянного ношения высоких каблуков? Можно держать при себе сменную обувь и одевать шпильку в торжественных случаях. Много таких случаев?

Может ли ситуацию облегчить танкетка? В некоторых её модификациях, ДА! Тоже на надо увлекаться. Думаю, что позвоночник "подаст сигнал", хорошо, если вовремя. Прислушивайтесь к своему телу. Боль в спине не должна быть проигнорирована. "Береги честь с молоду , а здоровье всегда".

Думаю картинки с изображением искажённого позвоночника могут прояснить картину более вразумительно. Мы страдаем от любви к каблукам, а позвоночник страдает вместе с нами из-за дополнительной нагрузки.

Что же победит: желание притягивать взгляды или сохранить здоровье? Некоторые женщины не умеют ходить на высоких каблуках, что со стороны смотрится карикатурно. Каблук надо укоротить или скорректировать свою походку. Осанку трудно будет потом исправить.

О каблуках:

Всему должен быть предел.

Женщина — это не та, что еле ковыляет на шпильке, а та, что парит.

Не путаем ... парИт, а не пАрит.

На высоких каблуках сильно не полетаешь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..