Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

На какой возраст рассчитаны мультфильмы "Смешарики­"?

marit [49.4K] 2 недели назад

Сразу пишу - они мне очень нравятся. Но малыши не могут их понять, а "малышарики" совсем для маленьких. У меня чувство, что "Смешарики" рассчитаны на детей от 10-11 лет.

3

Очень люблю смешариков. А ведь мне уже перевалило за 20. Смешарики - уникальный проект. Если для ребенка это поучительные или забавные истории, то для взрослого здесь появляются философские, экзистенциальные или просто житейские вопросы.

Думаю, что Смешариков можно смотреть и с 6 и с 10 лет. Серии будут понятны любому возрасту, а если точнее: на поверхности сюжета типичные истории в духе "что такое хорошо, что такое плохо", поэтому для детей они будут очевидны и понятны.

Если смотреть Смешариков в возрасте так 15+, то уже можно будет заметить некоторые иные проблемы, затронутые в мультсериале. А когда пересмотришь Смешариков во взрослом возрасте - можно впасть в депрессию (шутка), можно увидеть некоторую глубину, детали сюжета, которые раньше ввиду возраста/малого жизненного опыта не замечал.

Например, мне очень нравится фраза Лосяша:"Такой вот парадокс: мы совершаем подвиги для тех, кому для нас уже дела нет, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов".

Или вот еще отрывок замечательной серии:

К тому же типажи персонажей смешариков очень близки к реальным персонажам в жизни.

В общем, Смешарики для всех возрастов!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..