Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Куда исчезают с профиля БВ закрытые вопросы?

lav 155 [27.4K] 1 неделю назад

Были у меня в профиле закрытые вопросы,в настоящее время задают подобные вопросы и они висят на сайте,а я вот свои закрытые вопросы в своем профиле не могу найти,почему?

Причем те закрытые вопросы выстреливали как минимум в три звезды.

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
8

Думаете, для движка сайта и базы данных имеет какое-то значение, что вопросы "выстреливали как минимум в три звезды"? Ха-ха три раза.

Значит так. Есть вопросы закрытые за дублирование и есть вопросы удалённые. Это разные флажки в таблице БД сайта.

Закрытые - они просто закрытые. Они есть во всех списках, как ни крути, они отображаются в выдаче поиска. Свои закрытые вопросы можно найти в профиле: "Весь список вопросов" - и в выпадающем списке выбрать "закрытые". Чтобы отобразились лишь они. Отличие от открытых в том, что начисления за показ страницы закрытого вопроса идут не авторам контента, пускай и изначально частично, а целиком и полностью администрации сайта.

Удалённые вопросы не отображаются нигде. Притом сама страница сайта строится как обычно, так что если дать серверу нужный запрос, он обработает его и покажет что нужно. Серым цветом. Только нужно знать ссылку. На вопрос или на ответ на него. Писал об этом здесь. Так вот. Метка "удалено" убирает вопрос из списков. И из общего списка, и из списка категории, и из поисковой выдачи сайта, и из вашего личного списка. Это примерно то же самое, что замуровать комнату в очень большом здании и отделать бывшую дверь так, чтобы она ничем не отличалась от сплошной стены. Где-то комната была, но не найти и не войти.

Это насчёт того, куда они исчезают.

А вот насчёт того, почему "подобные" вопросы висят на сайте, я и сам не первый день задаюсь вопросом...

7

Кстати, я тоже заметила одну странную тенденцию насчет закрытых вопросов.Вчера я пересматривала свои вопросы и нашла, что один закрыт, а я и не заметила. Там был написан анализ стихотворения, то есть и ответ мною же. Он заблокирован не был.

Подумала. что этот хороший ответ надо перенести на другой сайт. Но каково же было мое удивление, ведь я сегодня не нашла ни этого вопроса, ни ответа (просмотрела несколько раз). Они исчезли, как будто их и не было.

Вообще-то я уже привыкла к различным чудесам на этом сайте. Работаю на общественных началах, прекрасно понимаю, что все это случилось не просто так.

Ну а насчет куда деваются думать-то особо не надо все очевидно и вероятно. Да ладно, мне не жалко я еще один ответ на этот стих напишу, но не на этот сайт. Слава богу, другие еще остались.

4

Не исчезают такие вопросы - висят себе висяком в профиле.

Что до подобия вопросов, вызывающих у вас сомнение в их оригинальности - вы можете быть правы, что их задают и не убирают. Вам, с одной стороны, никто не помешает пожаловаться на вопрос, предоставив в замечании модератору сразу же ссылку на найденный вами оригинал вопроса. Скорее всего, дубликат закроют. Если нет... Модератору виднее, почему нет. У авторов вопросов-ответов тут вообще мало вариантов влиять на ситуацию.

Что до звездности дублей - это и понятно. Смысл повторять вопрос, если он не приносит дохода? А так повисит хоть сколько-то времени, копеечки будут капать. Закроют - и ладно. А не заметят - вот тебе и лишние кредиты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..