Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как вы почувствовали на себе, что дни стали идти быстрей?

noble-lion [36.7K] 1 неделю назад

Друзья, я ещё 2 - 3 года назад заметил, что дни стали идти быстрей, время стало просто бежать. Однако, несколько сомневался в своих выводах. Но, со мной некоторые мои знакомые согласились. А как вы считаете? Можете ли вы что-то объяснить из своих наблюдений?

категория: другое
3

Лет 10 назад мне стало казаться, что моя жизнь превращается в какое-то кино, которое включили на быструю перемотку. Утро-вечер, только что был май - уже Новый Год. Вот недавно 40, а уже.. больше)). Наверное потому, что боишься подсознательно какого-то определённого возраста, старости и поэтому кажется, что ты неумолимо и уж очень стремительно приближаешься к этой черте. А может и потому, что отфильтровываешь ненужную информацию и каждый день становится похожим на следующий, так и сливается в один короткий промежуток. Работа в интернете крадёт наше время. Сел за ноут утром, очнулся к вечеру. И ещё один день пролетел.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Время всегда идет одинаково, ни быстрее, ни медленнее.

Часы хотят тоже всегда без изменений.

Но может меняться сугубо ваше личное ощущение течения времени.

Оно может варьироваться по некоторым причинам.

Например, когда человек ничем не занят, время течет очень медленно.

Или, например, когда чего-то очень сильно ожидает.

Для такого человека время замедляет ход.

А вот с возрастом, когда человек становится старше, время действительно кажется, что бежит, убегает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..