Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если во дворе люди взрывают петарды после окончания праздников?

Мультимэн [21.6K] 1 неделю назад

Что делать, если во дворе люди продолжают пускать фейерверки после окончания любого праздника?

5

Сейчас еще идут праздники и я очень рад поздравить Вас и в Вашем лице всех с Новым годом!

Однако, к вопросу.

Сложно что-либо сделать. Даже предугадать трудно, как могут события развиваться. Я лично стараюсь не покидать дом, если особенной надобности в этом нет. А на улице пытаюсь быть внимательным и очень осторожным пока вся вот эта новогодняя дурь у народа не минует. Связываться с кем-либо из "празднующих" и качать свои права может оказаться себе дороже, из-за возможности того, что в следующий раз петарду взорвут в полушаге от тебя.

20 первых дней января - дни когда народ настроен исключительно праздновать и требовать продолжения многочисленных банкетов без особых на то поводов.

Вот этот ответ я написал к началу 2019 года. Но, суть моих размышлений там изложенных, к настоящему моменту не изменилась. По ссылкам внутри него можно не ходить. Они давались тогда для раздумий. У нас люди стараются во что бы то ни стало перетащить вот всю эту китайщину к нам. Это в Китае считается важным непременно выстрелить любым способом. С их древней точки зрения, это отпугивает злых духов. Но ведь и духи у них свои доморощенные.

И, хоть Вам и не нравятся ответы со слишком длинными рассуждениями, но адресую Вас еще к одному моему ответу, который написан уже к этому 2020 году.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В каждом дворе не обходится без своих выскочек, и другие стараются не реагировать. Хотя, у них должно плохо это получаться.

Ваше отношение будет складываться от того, насколько они Вам досаждают, что в свою очередь зависит от степени Вашей загруженности.

Ведь если Вы вошли в проводы, то не должны быть обременены предстоящей рутиной, помимо готовки.

Отсюда напрашивается единственный вывод, хотите ощутить в полной мере событие - оставьте, забудьте свои проблемы и работу до окончания выпадающих выходных, не то Вам придётся терпеть забавы более свободных современников, и Вы сочтёте их ненормальными.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..