Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

А почему некоторым людям нравится получать пенсии на дому?

Черный Котик [6.5K] 1 неделю назад

То есть почему людям кто может и любить выходить на улицу нравится получать пенсии на дому, и их не смущает что в день выдачи пенсии надо весь день сидеть дома и ждать почтальона. мне лично это не понять - как человеку кто может выходить на улицу нравится получать пенсию на дому - то есть в день выдачи пенсии сидеть весь день дома и ждать почтальона и за свои же деньги быть привязанным (зависимым)от почтальона

2

Да нет, им не нравится получать пенсию на дому. Просто они боятся, будто банк заберёт их пенсию. Чисто психологический фактор. Ведь они думают, что пенсию платит банк, ежели на карту получать. Я уже в на один ваш вопрос ответил тогда, и повторюсь: банк просто перечисляет пенсию, а не платит. Он удобное средство, абы не ждать почтальона.

Не знаю, как в России, но у нас слишком заковрыченая система получения по почте или от почтальона на дому, а именно: ежели вы в течении трёх дней не дождались почтальона или не сходили на почту, будете весь месяц потом лапки грызть.

Я перешёл на карту, мне влом ждать почтальона да и нету у меня предвзятого отношения к банку, хотя, долги признаюсь, есть. Ну так сам брал, вот и возвращать надо.

Итак: людям, котоые поулчают пенсию на дому просто страшно довериться банку, им луче мучиться и зависеть от прихоти почты. Не могут себя переломить, они просто зациклились. Их так учили, а переучиваться они не хотят. Простая лень человеческаяф.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Черный Котик [6.5K]
полностью с вами согласна
но меня вот давно волнует вот такой вопрос - почему люди кто получает пенсии на дому на меня тоже навязывают мнение что я ее тоже должна получать на дому, когда я им начинаю объяснять что мне тяжело целый день сидеть дома и ждать пенсию и быть привязаной к почтальону - то они мне грубо отвечают что ничего один день в месяц можно посидеть целый день дома в ожидании пчотальона и мать мне тоже самое говорит - вот почему спращивается они мне так говорят
 1 неделю назад
Валентин Голенач [38.1K]
Поясняю: понимаете, если вы помните, я не вижу абсолютно. Я от таких "деятелей" натерпелся, они считают, бодто им "виднее", у других? Тогда как у себя не видят под носом. Это чисто такая неизлечимая болезнь некоторый людей хотеть "как лучше" другим, вот и войны у нас в мире, кстати, происходят от этого ненужного хотения как "лучше". Только кому лучше: ему или тебе? Прошу прощения, это сильно наболевший вопрос. Грубят? Не правы, потому и грубят. Они завидуют вам, вашему пониманию ситуации. Не обращайте внимания. Вы выбрали более лёгкий путь, а им завидно, так как вы сильнее стереотипов.  1 неделю назад
Черный Котик [6.5K]
все верно - спасибо вам большое за такой очень грамотный ответ и с наступившим вас новым годом!!!  1 неделю назад
Валентин Голенач [38.1K]
Благодарю за поздравление, вас я тоже от всей души поздравляю, пусть Господь даст вам счастья, здоровья, и не обращайте внимания на выпады недалёких людей.  1 неделю назад
комментировать
2

Возможно, эти люди слишком консервативны и до сих пор боятся банковских карточек или не знают, как с ними обращаться. Мне бы не понравилось сидеть весь день дома, прислушиваясь, не звонит ли почтальон. Лучше сходить к банкомату и самостоятельно снять деньги в удобное время, а еще лучше - потратить часть денег дистанционно, оплатив коммунальные услуги, пополнив телефон и совершив прочие платежи через интернет. Поначалу это может показаться сложным, но можно ведь попросить родственников или соседей, чтобы они подсказали, как совершать платежи.

В большинстве магазинов также можно рассчитываться банковской картой, не снимая с нее деньги и не опасаясь, что воры вытянут их из сумочки.

И почтальону будет легче, если он меньше будет носить денег с собой, выдавая пенсии. Известны ведь случаи, когда почтальоны становились жертвами грабителей, так зачем подвергать их лишнему риску? Конечно, если пенсионеру трудно передвигаться, то ему лучше получать пенсию на дому, но активным людям не составит труда освободить почтальона от лишних хлопот.

Черный Котик [6.5K]
полностью с вами согласна - сама раньше ходила на кассу за пенсией и год наза ее на карточку перевела когда нас всех принуждали получтаь пенсию на дому
но меня вот давно волнует вот такой вопрос - почему люди кто получает пенсии на дому на меня тоже навязывают мнение что я ее тоже должна получать на дому, когда я им начинаю объяснять что мне тяжело целый день сидеть дома и ждать пенсию и быть привязаной к почтальону - то они мне грубо отвечают что ничего один день в месяц можно посидеть целый день дома в ожидании пчотальона и мать мне тоже самое говорит - вот почему спращивается они мне так говорят
 1 неделю назад
Ольга1971 [98.6K]
Хотят показать, что они якобы опытнее, но в данном случае это не так. Лучше не обращать на них внимания и получать пенсию так, как считаете нужным.  1 неделю назад
Черный Котик [6.5K]
Спасибо вам большое за ответ
это верно - вот у меня мать такая же считает что не смотря на то что я люблю и могу выходить на улицу я должна получать пенсию на дому - в день выдачи пенсии сидеть весь день дома и ждать почтальона
 1 неделю назад
комментировать
1

Вы знаете, я могу только предположить причину желания получать деньги наличными, не связываясь с банковскими картами.

Полно пенсионеров, у которых, есть долги по коммунальным услугам или кредитам. Судебные приставы блокируют банковские карты должников на раз-два, причем, списывают все деньги, которые, туда поступают. Во избежание риска остаться, в один прекрасный день, совсем без средств к существованию, очень многие стараются получать деньги наличными.

А чтобы не тащиться на почту, предпочитают получать ее на дому.

Конечно, кредитор может прислать исполнительный лист непосредственно в пенсионный отдел, но тогда, пенсионер-должник, все равно, гарантировано получит половину пенсии, в то время когда при блокировке банковской карты, пенсию спишут полностью.

Кроме того, многие пожилые пенсионеры, годами получали пенсию на дому, они так привыкли и не хотят ничего менять.

Черный Котик [6.5K]
спасибо большое за ответ - хорошо бы если люди кому нравится получать пенсии на дому не навязывали свое мнение на меня (я раньше на почту за ней ходила, сейчас на карточку перевела)тк не могу быть "привязанной­" к почтальону и в день выдачи пенсии сидеть весь день дома  1 неделю назад
комментировать
1

Ну почему же ждать весь день?

Почтальоны с пенсией приходят чаще всего в первой половине дня, так что ничего страшного, если посидеть дома, не случится.

Второе, и самое основное: нигде не нужно стоять в очереди в душном помещении и там ловить всевозможные вирусы гриппа и ОРВИ, потеть и задыхаться.

Сиди себе спокойно дома, смотри телевизор, а пенсия сама к вам придет.

И никуда ходить не надо по гололеду в лютый мороз, например, или в дождь со снегом и пронизывающим, сбивающим с ног ветром.

Лично я считаю получение пенсии пенсионерами дома самым лучшим вариантом.

1

Потому что пенсионеры - люди пожилые и иногда поход в магазин или в банк - это уже достижение. А если на улице гололёд, мороз и старенький человек с клюкой, подскользнётся и упадёт, да травмируется? А уж постоять в очереди в духоте, да ещё и присесть негде.. И потом в век мобильных телефонов можно точно узнать - когда придёт почтальон. Да и пенсию разносят в определённое время. Есть и такие, конечно, что от сериала попу оторвать не хотят - но их поменьше намного).

Черный Котик [6.5K]
хорошо а почему вы считаете что молодой женщине с 3 (2гр) инвалидности которая любит выходить из дому тоже лучше получать пенсию на дому, чем самой ходить за нею  1 неделю назад
Нагайна [5.9K]
Это уже ваше право. Но есть много людей, которые предпочтут, чтобы им принесли. Вы молодая женщина, а мы говорили о пожилых. О тех, кому уже за 65-70 и в этом возрасте лишний раз по морозу или жаре идти и стоять часто на уже больных ногах, сложно.  1 неделю назад
Черный Котик [6.5K]
верно у человека должен быть выбор - у нас тоже в городе вся молодежь кто на группе так же как и я на карточки перешли чтобы не зависеть от пчотальонов  1 неделю назад
комментировать
0

Может быть это ни как не связано с тем, нравится или не нравится, а вынужденная мера. Ведь известно немало случаев, когда стариков, получивших пенсию на почте, банально грабили по пути домой. И, получая пенсию на почте, старики могут лишиться не только денег но иногда и жизни. Вот и предпочитают получать пенсию дома из рук в руки. Так безопаснее.

Черный Котик [6.5K]
речь идет про получателей пенсии кто может и любит выходить из дому  1 неделю назад
геннадий59 [22.2K]
Так ведь и я о том-же! Любят и могут выходить из дому, чтобы погулять на свежем воздухе, но пенсию предпочитают получать в безопасном месте.  1 неделю назад
Черный Котик [6.5K]
понято - вопрос чисто безопасности
благо у меня банкомат рядом с домом
 1 неделю назад
геннадий59 [22.2K]
Не примите на свой счёт, но есть такая поговорка: И на старуху бывает проруха. Могут дать по голове и в двух шагах от подъезда, да и в самом подъезде. Просто были и такие случаи, когда у банкоматов ошиваются криминальные личности, как раз с целью "облегчения­" карманов и кошельков счастливых обладателей банковских карточек.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..