Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Являются ли призывы не рожать признаками геноцида? Почему?

Слава З [26.4K] 2 недели назад

Геноцид народа-это его уничтожение разными способами.

В том числе через призывы не рожать, если нет условий.

Никто не знает, какие условия будут через 20 лет.

Может быть гибельные, а может цифровой комфортный рай, где печатают на принтере органы.

Но те, кто призывает не рожать сегодня, лишают всю нацию будущего.

Фактически призывают к уничтожению нашего народа.

Почему люди этого не понимают?

Никто не в силах предвидеть на 20 лет вперед и не в праве отказать на жизнь ребенку, если сейчас трудности.

Разве вся наша история не свидетельствует, что предвидеть ничего невозможно?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
СТА 1106 [178K]
А можно узнать, кто призывает?  2 недели назад
greta45 [55.3K]
Я так думаю из другого ответа автора, что Водонаева. :)  2 недели назад
СТА 1106 [178K]
Но ведь геноцид- это от вроде как должно быть от государства, а не от человека, который к управлению государством, политике страны не имеет никакого отношения. Я ее не хочу обидеть, но по сути, кто она такая?
Так что вопрос надуман. Чтобы в очередной раз присовокупить его к охаиванию власти.
 2 недели назад
комментировать
13

Сначала разберемся, что такое геноцид.

Итак, мы видим, что в определении геноцида такая мера как предотвращение деторождения есть.

Не сказано, что геноцид - это действия государства.

Геноцид может осуществлять даже один человек.

Может, как я думаю, осуществить геноцид и такая группа лиц, которую любят называть мировая элита или мировая закулиса.

Наш век многие общественные люди называют "век информации".

В связи с этим самый сильный метод ведения войны в нашем веке - это информационный.

Т.е. война и геноцид могут вестись при помощи информационной войны.

В информационной войне есть свои солдаты.

Часто это не люди в военной форме, а герои шоу-бизнеса.

Т.е. такие, чьи слова далеко разносятся.

Бойцом информационной войны можно стать нарочно, а можно случайно.

Я так понимаю, что речь идет о словах, что не надо рожать рабов государству, сказанных Водонаевой.

Т.к. многие недовольны условиями жизни, то слова упали на удобренную почву для тех людей, которые против политики государства.

И это плохо, потому что формула составлена по принципам НЛП.

Я недавно целую книгу прочитала про НЛП. Думала, что это эзотерика, а оказалось - это принцип нейролингвистическог­о программирования, который применяют даже спецслужбы. Говорится одна часть фразы, которая задевает какую-то струну в человеке. Типа: "это государство делает из вас рабов".

Затем к нему прицепляется конец - не рожайте детей этому государству.

Никакой логической связи в этом нет. Та же Водонаева могла б выкинуть лозунг: "Рожайте побольше детей этому государству, чтобы они были нищетой и со злости смели это государство. Ведь нищета озлобляет."

Кстати логичнее. И поэтому не является НЛП.

Там, где были нищие массы народа, там были революции.

А что Водонаева сказала на самом деле?

Не рожайте своих детей, тогда моим больше достанется.

Т.е. она своих детей обеспечила своим третьесортным шоу и потому она имеет право рожать. А вы- талантливые, умные, не желающие участвовать в фигне, не имеете права рожать, у вас нет под это обеспеченности.

Я почитала комменты Greta45 в ответе Славы 3 про Водонаеву. Она упоминает мальтузианство.

Действительно, одним из методов манипуляции, который мальтузианцы насаждали в Европе, было - если ты не можешь обеспечить ребенку образование и разные блага, то не рожай его. А если родил, то ты безответственный и порочный человек.

В Европе это восприняли и их нации так постарели, что стали вымирать. И тогда они призвали на помощь мигрантов. Теперь не рады.

Наша же страна отвергала этот принцип. У нас почетным считалось родить ребенка, даже не имея крутого достатка. Семью все равно уважали, а соседи старались помочь.

Я вижу в словах Водонаевой, что по крайней мере в отношении таких как она сработала программа перемены ценностей.

И она сама как зараженная этим вирусом, разносит дальше заразу.

А и правда, зачем рожать, если денег нет?

Ведь тогда меньше можно будет купить смартфонов, красивых тряпок, ненужной желудку еды, вредного мяса с гормонами и молока с пальмовым маслом.

Для нормальной жизни нужны небольшие средства.

Просто все подсели на ложное.

И учиться можно пойти бесплатно, если вы талантливы. Просто надо хорошо учиться. Тогда родителям не придется засовывать за деньги куда-то. Сам ребенок пройдет.

И даже если сразу не попадет, то может пойти работать, а учиться заочно на свои деньги.

И даже если никуда не попадет, то кто вам сказал, что не станет выдающимся человеком?

Что лучше - в банке сидеть с образованием менеджера или расписывать стены людям на радость, себе на хлеб и удовольствие?

Да я б не смогла в конторке просиживать даже за миллионы.

Это же по сути кража моей жизни в обмен на деньги.

Опять вышло длинно. Извините.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Как легко можно заметить, призыв или высказывание отдельного человека никак не может быть отнесено к понятию геноцида. Это не мера, чтобы деторождения не было, это лишь личностное мнение. Учитывая, что это мнение обычного человека, не относящегося к власти и эту власть никак не представляющего... Нет, не имеется признаков, выискиваемых кем-то, оскорбленным таким высказыванием.

Опять же, я так понимаю, к определенной группе людей призыв не рожать детей не относится, это обобщенно для всех, кого пытался убедить автор речи. Вероятно, кто-то из фанатов может последовать призыву, но это сродни тому, что бабушка попросит внучку не рожать, и та послушается - частный случай помешательства по-семейному.

6

Призывы - это не геноцид. А вот вестись на глупые призывы - это уже геноцид. Хотя глупость должна быть как-то выведена. Если она будет выведена таким способом - это улучшение породы. Зло хорошо тем, что само своими победами себя выводит из обращения.

5

В последнее время движение "чайлдфри" (дословно - свободные от детей) набирает всё больше и больше сторонников. Это уже принимает угрожающие масштабы. А происходит всё почему? Этому способствуют сами люди, которым навязывают ложные ценности. Но корни идут не от них. Начало призывам об отказе рождения детей положили националисты из фашисткой Германии (по крайней мере там это стало одним из главных приоритетов для контроля популяции "недолюдей").

В те времена это было одним из способов геноцида населения на оккупированных территориях. Сегодня же эти методы приняли на вооружение продолжатели дел нацистов. Но они усвоили тот момент, что насильно людей очень трудно заставить действовать себе во вред. Пошёл процесс подмены ценностей, стали легализоваться методы "мирного" геноцида, коим и является нежелание рожать детей. Через некоторое время нация просто исчезнет с лица Земли, если всё это продолжится.

Думаю, что моя позиция по этому поводу ясна - я категорически против отказа от рождения. Я считаю, что один из самых страшных способов геноцида, так как мало кто воспринимает его таким образом, каким он и является.

4

Проблема нашего мира в расширенных коммуникациях

В общедоступной информации

Ещё какие то лет 30 назад призыв "не рожать", от обывателя обывателю, мог прозвучать только на центральной площади поселка на 5000 жителей

На одной стороне площади почта, на другой отделение милиции

Всего призыву было жить минут 10, пока сонные сотрудники не приходили и не забирали дурака в вытрезвитель

Сейчас пришел новый мир

Человек который никто и звать его никак, ни образования ни мозгов, создаёт блог или сайт и призывает

Этот призыв - его личное мнение не основанное ни на чем

Но если у него есть понимание работы компа, а таких сейчас тысячи, то его призыв может раздаться в каждой квартире и в каждом смартфоне

И тогда некоторые думают что этот хайп ради денег - призыв

Но это не так

Призыв от правительства - это был бы призыв

От Минздрава, от ДУМЫ

От инфантильного и прыщавого переростка блогера - это не призыв

это дурь к которой и надо относиться как к дури

впрочем нашему населению не привыкать - у нас столько дури льется из источников которым и хотелось бы доверять, но не получается, потому что они давно себя дискредитировали

Поэтому инертную дурь подхватывают только те, кто с ней в принципе сам согласен

Но и среди них находятся те, у кого достаточно мозгов, чтоб заявлять - лично я рожать не стану, а другие пусть думают сами...

вот такое пропускание информации через фильтр логики и есть самый хороший способ потреблять информацию

А ещё просто замечательно, что наша страна всё ещё природная, изначальная, устойная

Хоть ори на каждой площади - "не рожать", а народ все равно рожает

Принято у нас так

Любовь-секс-дети

Нормальная линия жизни...

а геноцид это другое

геноцид это как в Конго - война 60 лет, нет питьевой воды, нет жилья, нет витаминов

вот это геноцид

а в России не геноцид

4

Люди могут призываю к многому - суициду, терроризму, и т.д.. Но вестись ли на эти призывы или нет - выбор человека. Ведь люди, которые говорят не рожать, могут тем временем иметь большую семью, детей. На каждом из нас лежит ответственность выбора. Так что, люди, которые решили не иметь детей (чайлдфри) и являются геноцидом народа.

3

Сами призывы можно считать лишь какой-то частью общей политики геноцида, если таковая присутствует.

Ну, а слушать такие призывы или нет - личное дело каждого. Размножаться или нет - тоже.

Какими бы тяжёлыми времена не были сейчас, человечеству приходилось сталкиваться с условиями и похуже намного. Но ведь рожать не переставали!

Поэтому, кто не согласен плодиться и размножаться - их род погибнет в конце концов.

В истории было много случаев, когда исчезали целые народы. Какая-то часть вымирала, остальные сливались с другими, пополняя их население.

3

Нет в призыве не рожать никакого геноцида. Да и призыв - это не приказ, не насильственное ограничение и не запрет.

Кто хочет рожать, тот и родит. Если кто-то не хочет, то его крайне сложно заставить рожать. Особенно призывами, лозунгами и страшилками о гибели нации.

Полная свобода выбора для каждой женщины или супружеской пары.

И условия, которые необходимы для рождения и воспитания ребенка каждый определяет для себя сам. Кто-то рожает 8-12 детей в комнатушке общаги,кто-то не хочет родить одного пока нет собственного комфортного жилья.

3

Призыв это только призыв и ничего более.Вы можете выполнять и так же можете не выполнять эти лозунги.То есть всё зависит от вас и вашего решения.А геноцид это когда в стране где вы проживаете вам продают некачественные продукты на пальмовом масле и с всякими добавками.Медицину в стране доведут на уровень средневековья.Создад­ут условия что молодом семьям не приобрести жилья.То есть свести к минимуму жилищные условия.Вот примерно так выглядит геноцид.Это действия а не призывы не рожать.

3

Нет, не имеет. Геноцид - штука насильственная. А призыв - это просто бла-бла-бла. От того, что дурак языком почешет (пусть даже сделает это красноречиво и убедительно), ничего не изменится, ведь убедить он сможет только равных себе по уму - а это небольшая потеря для нации.

Выпуск презервативов тоже к геноциду приравнивать будете?)))

Вот если к ограничению рождаемости принуждают юридически или хотя бы финансово, тогда да - можно усмотреть попытки завуалированного геноцида.

3

Призыв не рожать детей — это не геноцид, а глупость... Можно попробовать призвать в том же духе не есть, не пить, не дышать (то есть, не жить вообще); но кто послушает таких блаженных агитаторов. Зов живой природы всегда будет доминировать над отдельными субъективными лозунгами.

2

Этот призыв- не геноцид, а совершенная глупость, кроме некоторых моментов, которые надо выражать в более тактичной и здравой форме.

Но наши мастера шоу- бизнеса- совсем не мастера адекватно выражать свои мысли.

А наше дело- жить своими умом и не прислушиваться к глупым советам.

Кто не хочет или не может- пусть не рожает, кто хочет- тот имеет детей.

2

Любопытно, а чем как тогда рассматривать призыв не заниматься сексом. Или добровольный уход в монастырь, это что геноцид в лице одного человека. А если станет модным уходить в монастырь. Так получиться, что церковь станет источником геноцида. Геноцид это целенаправленное насильственное уничтожение нации. А призыв не является насилием.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..