Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

2020 год Крысы- почему в новогодних заставках по ТВ одни белки?

юстин [7.9K] 2 недели назад
2

Хочу добавить к ответу автора

Peres­vetik

Есть ещё несколько аспектов которые дизайнер канала умолчала, но я уверен что они есть

у рекламистов есть понятие - сквозная реклама

В рамках этого понятия эти белки, как одна из фишек каналов, однажды придуманные и нарисованные, используются каждый год, создавая позитив

Они смешные, они разные и они неплохо нарисованны

а ещё они позволяют расширять линейку персонажей бесконечно

белки могут быть разными и дорисовываться в процессе течения времени

Вот лично я не помню, те самые белки были в прошлом году или другие

И ещё один аспект

Почему именно белка?

Все дело в том что белка - просто животное, зверёк, не имеющий отношение к астрологии

В России 80% населения - православные или условно православные

Метрополит дружен с главой государства

Ну и нафига телеканалам астрологическая атрибутика на заставках, когда сейчас столько исков об оскорблении чувств верующих?

Дразнить "гусей", желающих хайпануть?

У нас ведь многие правила работают только в одном направлении

Крысу на ТВ экран - нельзя, сразу суд

А венчать телеведущую с сомнительной репутацией в храме, где венчался Пушкин - пожалуйста

вот поэтому у нас и белки

Везде

не только на ТВ экране

в головах тоже...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Из года в года, вне зависимости год какого животного наступил, в новогодних заставках всегда показываются эти белки.

Что именно хотят сказать телевизионщики этими заставками, остается только догадываться в меру своей испорченности.

Лично мне кажется, что зрителям пытаются напомнить, что если много пить на новый год, то придет "белочка", другими словами, белая горячка или алкогольный делирий.

Какой смысл они вкладывают в этих белок, сказать точно затруднительно.

Если только не спросить у самих телевизионщиков.

2

С 2016 года на Первом канале в Новогодние каникулы мы видим белочек, сюжеты меняются, а животное остается неизменным.

Суть в том, что на Первом канале считают, что белка красивое и дружественное животное.

Дизайнер канала рассказал, что белочки водятся повсеместно в лесах России и Подмосковье в частности, их подкармливают люди и они им близки.

фото

У них лапки есть, которые похожи на ручки и очень приятные мордочки, невозможно остаться равнодушным к таким животным.

Поэтому они и являются участниками в новогодних заставках на первом канале.

Эти зверьки желают счастья телезрителям, мило им машут и всячески поддерживают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..