Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему мужчинам не нравится, когда женщины отчитывают их за проступки?

ярмолов [13.8K] 2 недели назад

Как вы думаете: почему так происходит, что мужчины высказывают свое недовольство в семье, когда женщина начинает их отчитывать за любой проступок?

2

Мужчина всегда, как правило, чувствует себя выше женщины в прямом и переносном смысле. Он - добытчик, он - хозяин в доме, он - всегда прав, он - имеет право на все , И совсем в другом положении, по его мнению, женщина в доме. Она имеет право только молчать, рожать, прибирать, мыть, стирать, готовить, воспитывать, покоряться и подчиняться. Это классика, стереотип. Но жизнь уже давно ушла от таких понятий, а привычка осталась. И вот с такими понятиями наши будущие мужья выходят из своих семей, воспитанные своими сумасшедшими мамочками, безумно любящими своих мальчиков. Вот и недовольство, и непонимание, и ссоры, и скандалы, и упрёки, и разочарования. А ситуацию всегда надо осмысливать со здравым рассудком. Мужчины считают, что только они правы. Но увы. Жизнь показывает иное.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Отчитывание за проступки не нравится никому! Это не зависит от пола или возраста. Даже детям это не нравится. Возможно, лучше поговорить и объяснить, что конкретно не нравится и тогда тогда получится конструктивный диалог.

2

Ну, во-первых, проступок проступку рознь. И это надо тоже хорошо понимать. Хотя я могу согласиться и с тем, что некоторым женщинам и повода не надо, что бы начать отчитывать мужчину.

Если же отвечать на ваш вопрос буквально, то с уверенностью могу сказать, что большинство мужчин не подвергают сомнению тот факт, что всегда правы и только они делают все правильно. А следовательно поводов для возражений или тем более для отчитывания просто нет.

1

Если мужчина считает себя главнее в отношениях (а это почти всегда так), то, естественно, ему неприятны выговоры от того, кто ниже по званию. Особенно если эти выговоры постоянно на одну и ту же тему, и он уже прекрасно знает, что ему скажет супруга - такое "капанье на мозг" попросту раздражает любого человека, даже если он признаёт свою вину.

1

Потому что "отчитывание" за любой проступок не есть конструктивная форма общения. Никто, будь то женщина, или мужчина,особо не любит критику. Тем более частую. Отсюда и ответная реакция в виде недовольства.

Семья-это союз двух взрослых людей, а не мальчика и мамочки,которая без конца пытается "воспитать" сына свекрови.

0

Я скажу больше, никто не любит когда их отчитывают за поступки. Если я/мужчина/кто угодно/ взял на себя ответственность и принятие решение, и если результат не оправдал себя, итак понятно что этот кто то не в восторге и подавлен ситуацией. А если ещё кто то ездит по ушам и тычет носом в ошибки, обиднее в сто раз.

0

Ответ легко найти в пословице "Что позволено Юпитеру, не позволено быку"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..