Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В какие края ходят суда "Дон и Магдалина"?

RIOLIt [156K] 2 недели назад

Варианты ответов: а)в Мадагаскар.

б)в Австралию.

в)в Бразилию.

г) в Индонезию.

6

В конце сказки Редьяра Киплинга "Откуда пошли броненосцы" ("The Beginning of the Armadillos") есть небольшое стихотворение, в котором два парохода - "Дон" и "Магделана" отправляются из Саусхэмптона.

Русский перевод этого стихотворения, а вернее - его авторское изложение, сделал Самуил Яковлевич Маршак, переименовав второй корабль в "Магдалину" и отправив корабли в путешествие из Ливерпуля:

Стихотворение переводили многие авторы, но именно в переводе Маршака оно стало известным, благодаря появившейся песне "На далёкой Амазонке".

Музыку к стихам написали Виктор Берковский и Морис Синельников, а исполняют песню, получившую широкую популярность, Татьяна и Сергей Никитины.

Ответ - в Бразилию.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

"От Ливерпульской гавани всегда по четвергам, суда уходят в плаванье к далеким берегам. И я хочу в Бразилию, Бразилию, Бразилию, и я хочу в Бразилию к далеким берегам. Только "Дон" и "Магдалина" ходят по морю туда." Ответ в) в Бразилию. Стихотворение Р. Киплинга в переводе С.Я.Маршака.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..