Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему канал на Яндекс Дзен не индексируется в системе поиска?

ИринаРио [14.4K] 1 неделю назад

Каналу 7 недель. На некоторые статьи были наложены ограничения, но статьи удалены. Техподдержка писала, что больше ограничений нет. И все равно обнаруживаю, что в поисковой системе Яндекс моих статей нет. Почему это происходит?

3

Я бы вообще эту помойку прикрыл. Так, как большая часть статей и "мыслей" похожа на пересках информаций из других источников, а значит информационной ценности никакой не имеют. Раз у вас удаляли, то вы засветились уже с не очень хорошей стороны, а значит это плохое уже как-то показано в системе поиска поисковых систем и наложило на вас некие ограничения. Попробуйте изменить стиль статей или тематику их,т.е исправьте репутацию свою. Я вообще этот "мусор" в настройках яндекса убрал в блогах. Только эфир этот дзен засоряет и не более этого. Ну и у вас может их нет, а у других они высвечиваются - я с таким сталкивался.

1

Прошло еще некоторое время, и я поняла, что отсутствие индексации – процесс рядовой. Никакой новый канал не индексируется сразу в поисковых системах. То есть не следует смотреть на это как на наказание или порицание со стороны Яндекс.Дзен.

Другое дело – сколько это должно длиться. Мои статьи – исключительно авторские. Я не копирую ни у кого. Материал уникальный и в большинстве своем оригинальный, если иметь в виду темы и угол зрения на те или иные события, явления.

Тем не менее, уже два месяца дают мало показов. Похоже, Дзен-алгоритм "знает" заранее, сколько показов дать новым каналам. И это количество распределяется на некоторые статьи, не на все. Конечно, если бы мои статьи могли находить в системе поиска, то посещений было бы гораздо больше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..