Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Моя лучшая подруга общается с моим парнем,что мне делать?

Ольга3354 [4] 2 недели назад

Недавно мы с моим (уже теперь не бывшим) парнем расстались на очень короткий срок ,но за этот период времени он очень сильно сблизился с моей лучшей подругой.Я узнала это чисто случайно,увидела краем глаза переписку в телефоне подруги,после чего я спросила у нее об этом и пошли отмазки,что это просто он у нее что-то спросил,после этого прошло немного времени и мой бывший парень заявляет мне о том,что я будучи в отношениях гуляла с другим парнем,позже узнала что это сказала "лучшая подруга" про меня.Я прямым текстом задала ей вопрос "Для чего ты так сказала" ,в ответ услышала какие-то дурацкие отговорки . Что-то типо "ты тоже про меня всем все говоришь",хотя все что она мне сказала на заданный вопрос был полным бредом,я закрыла глаза на происходящее. Позже,я попыталась объяснить ей,что мне не нравится,что она с ним общается и она сделала вид,что поняла.Мы с моим парнем после недолгой паузы решили сойтись и теперь на днях произошла такая ситуация.Мы гуляли с моей подругой и я вижу как ей что-то написал мой парень (она не знает ,что мы вместе),я спросила у нее мол зачем она врёт,и почему мне все врут,она сказала что никто мне не врёт и мы решили позвонить моему парню и спросить писал ли он ей сегодня или нет, естественно он наврал и после чего переписку показать мне так и не смогли.Мой парень сам не хочет говорить о восстановлении наших отношений моей подруге .Что мне делать ,может я что-то не правильно понимаю? Как разрешить всю ситуацию хотя бы у меня в голове?

6

Доброго вам времени суток!

В принципе, достаточно понятная ситуация; вас не хотят обижать. Вы расстались со своим парнем. Пусть на короткий срок, но расстались. Почему расстались? Этот момент остается за кадром. Возникает вопрос, а почему собственно на тот момент ваш бывший парень и подруга не имели права сблизиться? Вы, ну, так выходит, от отношений с парнем отказались. То, что подруга не желала вам признаваться, что у нее закрутился роман с вашим бывшим парнем, вполне нормально и объяснимо. Она пыталась не сделать вам больно. Надо ли ее за эту ложь винить? Предположим, и у нее с этим парнем ничего путного бы в итоге не вышло. Вдруг у вас бы появился новый парень. Так, чего ради преждевременно вам, своей подруге, бередить раны? Вы бы, возможно, никогда бы и не узнали, и жили бы спокойно. Второй вариант, ей было неудобно и только. Далее также не совсем ясно, вы все же будучи в отношениях гуляли с другим парнем или нет? Собственно, даже, если гуляли, я вас не обвиняю ни в чем. Просто, понимаете, какая штука; вы, ваш парень, ваша подруга, - вы трое проводите время вместе. Вы молоды и красивы. Ваша подруга волей неволей вынужденно смотрит на вашего парня, на ваши отношения с ним, на ваше счастье. Ваш парень постоянно у нее перед глазами, он часто с ней беседует. Я хочу сказать, что это хорошая предпосылка, чтобы девушка начала влюбляться. А ваш парень, тоже естественно, хоть и с вами, но и на нее заглядывается. Пусть вы его девушка номер один, а ваша подруга - потенциальная девушка номер два. Думаете, вы - единственное трио, у кого, приблизительно, такая история приключилась? На будущее, никогда не держите симпатичную одинокую подругу рядом со своим парнем или мужем. Подыщите ей тоже мужчину и дружите парами. А теперь, моя дорогая, обратите внимание на ключевой момент. Гуляли ли вы с другим парнем будучи в отношениях или нет, а ваша лучшая подруга сильно преувеличила, но она об этом рассказала вашему бывшему парню. Зачем? Потому что он ей важен! Тут, как ни крути, врала ли она специально, чтобы он испытывал к вам ненависть, пыталась ли его успокоить, чтобы не переживал о вас, не выдерживала ли видеть, как вы ему изменяете, - любой из вариантов доказывает, что ей он важен. И он ей важен больше, чем вы, как подруга. Как-то оправдать и простить ее, можно, но дружить с ней больше вам нельзя, т.е. считать ее лучшей подругой. Почему парень вновь решил с вами сойтись? Ему вам было неудобно отказать? Он решил попробовать играть на два фронта? Или не решил, с кем из вас остаться? Поэтому он не хочет, чтобы ваша подруга знала о восстановлении ваших с ним отношений? Предпочитает дурить голову обеим? Так по какой причине до сих пор ваша подруга не в курсе, что вы снова вместе? Расскажите сами. Увидите ее реакцию. Только расскажите не по телефону, а чтобы видеть ее лицо. А еще лучше в присутствии своего парня, чтобы видеть реакцию обоих. И вы все поймете. Скажу откровенно, я бы оставила их обоих. Пусть живут вместе долго и счастливо. Вы же встретите в будущем свою настоящую любовь и счастье. Подумайте, разве сможете вы любить человека, который вас предает, и дружить с человеком, который вас предает? Зачем?

И на вашем месте, я бы спросила их прямо. Пусть ответят, глядя вам в глаза.

1

К сказанному другими добавлю еще, что ситуация, когда лучшая подруга "отбивает" вашего парня - закономерна.

Почему? Потому что недаром ведь она ваша подруга, да еще и лучшая. Это значит, у вас схожие взгляды, привычки, вкусы, интересы. Иначе вряд ли вы смогли бы так сблизиться. Вы с подругой во многом похожи и на мир смотрите часто как бы одними глазами, так? Значит, очень высока вероятность, что если вам нравится какой-то человек, то он понравится и вашей подруге.

Тем более, о своем парне вы подруге рассказываете, восхищаетесь им или жалуетесь на него. Вы, по сути, его рекламируете, а так же заочно сближаете с ним свою подругу. В итоге она сама может в него влюбиться, заразившись вашим чувством. Ну, а поскольку парень с подругой и лично знакомы, и вы гуляете иногда втроем, то возникновение симпатии практически неизбежно.

К этому надо относиться, как к правилу жизни: ваш парень понравится и вашей подруге. Что из этого последует, зависит от обстоятельств, порядочности и силы воли подруги и вашего парня. В данном случае мы видим, что как только на время оказался снят запрет (потому что вы прервали отношения), ваш парень и подруга потянулись друг к другу, словно давно этого хотели и ждали. Может быть, этого никогда не произошло бы, если бы не подходящие обстоятельства. Но теперь вы понимаете, что эти двое нравятся друг другу (и они сами это тоже осознали), и всякий раз, когда у вас с парнем случится размолвка, они могут снова сблизиться.

Собственно, раз это уже произошло, то теперь всем троим трудно забыть о случившемся. Я тоже считаю, что лучше оставить эту парочку вместе, отдалившись от обоих. Для вас это станет не только уроком, но и поводом стать более зрелым, самодостаточным человеком, который может обходиться вообще без близких подруг. Тем, кем для вас была "лучшая подруга", в идеале должен быть супруг.

Пока супруга у вас нет, научитесь переносить одиночество так, чтобы не сближаться с кем-то из подруг сверх меры. Когда появится парень - относитесь к нему, как самому близкому другу. А подругам рассказывать подробно о своей личной жизни не нужно. И, как тут правильно советуют, не общайтесь втроем с одинокой подругой. Так вы минимизируете вероятность романа между вашим парнем и подругой.

1

Получается, у Вас нет ни друга, ни подруги. В Вашем случае обоих выкинуть из своей жизни. Прийти в себя. И по новой заняться своей личной жизнью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..