Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Раздражаетесь, когда нет доступа в интернет, что это - зависимость?

вопрос закрыт
Orchid942 [17.1K] 2 недели назад
2

Не всегда это именно зависимость. Скажем так - я заплатила за доступ в сеть, и, как следствие, ожидаю, что она есть. Это как минимум. Где тут зависимость? Вы заплатили за 1 КГ помидор, допустим, и вполне вправе ожидать что продавец их Вам выдаст. Если тот , не дай Бог, скажет что то типа: "Ну извините..ну не сейчас... Может как нибудь, при случае...когда будут подходящие условия" и все такое, то Вы, с высокой степенью вероятности возмутитесь.

Так и с интенетом. Это ПРОДУКТ, который Вы, очень часто оплачиваете авансовым платежом, на месяц вперед. И тут Ваше искреннее недоумение, в час, когда его нет, а как бы "быть должон", совершенно законно, и не попадает ни под какие подозрения в зависимости. Хотя...

Если Вам отключат горячую воду, за которую Вы так же внесли предоплату ( хотя чаще платят по-факту...но все же), Вы точно так же будете искренне возмущаться.

Потому , да..зависимость. Но не от интернета как такового. А от того, что утром деньги были, а вечером стульев не наблюдается. Ну неправильно же - согласитесь. То что оплачено, должно предоставляться. И этот справедливый гнев, зависимостью назветь как то язык не поворачивается.

2

Меня раздражает не столько отсутствие интернета, сколько мысль о том, что придётся звонить провайдеру, выяснять причины, проводить какие-то манипуляции под диктовку и, если ничего не наладится - ждать мастера и т.д. Если причину находят сразу, я подожду. Зависимости у меня нет. Но до провайдера ещё надо дозвониться! Пробиться по очереди, наслушаться музыки, попасть на бестолковую девочку, которая "переведёт на специалиста", ещё раз послушать музыку, ещё раз изложить свою проблему специалисту... В общем, жуть!

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Сильно ли вы нервничаете если пропадает интернет?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..