Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что важнее любить самому или позволить другому любить себя, в чем счастье?

Orchid942 [16.9K] 2 недели назад
2

Буду краткой. Ещё будучи маленькой девочкой. Одна Библиотекарша в читальном зале сказала: "Сначала научись любить себя, и когда поймёшь, что это такое, полюбишь весь этот Мир!", - конечно эта фраза очень маленькая и не раскрывает всей сущности, что в ней заложено. Ведь суперэгоцентрист с комплексом "Нарцисса", любит только себя. Тоже самое с суперкрасавицей, которая каждый день вопрошала зеркальце.

Но мой мир себялюбия зеркалил и отсвечивал на всё моё окружение. Со всеми его недостатками и недовольствиями. И я надела розовые очки и возрадовалась жизни и любви, поняв эту фразу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Истинное счастье самому любить и быть любимым. Но часто бывает так, что один любит, а другой позволяет любить себя. Тот кто любит, он счастлив своей любовью, он буквально горит, он радуется каждому дню, проведенному с любимым человеком.

Но иногда его любовь принимает болезненную форму, слепое желание выполнять все желания объекта обожания и навязчивая любовь вызывает неприязнь или раздражение у того, который позволил себя любить. Он хочет вырваться из этого плена, ему желает свободы, он просто устает от этой любви.

А происходит все потому, что человеку хочется самому любить, а не только быть объектом обожания. Обоюдная любовь - это огромное счастье, когда каждый старается дарить радость и любовь другому, и никого это не напрягает, а наоборот наполняет жизнь положительными эмоциями.

И когда кто-то гордо говорит, что его любят, а сам при этом никого не любит, то поверьте - это несчастный человек.

1

Важнее, конечно, уметь любить. Тогда есть шансы на счастливую взаимную любовь.

Если человек любить не умеет, то его счастье - позволять любить себя.

Мне довольно сложно ограничивать понятие любви только плотской любовью между мужчиной и женщиной. На самом деле, я считаю, что людей, которые не умеют любить, нет на свете. Они просто не смогут жить, незачем.

0

Важно - уметь любить, а в противном случае, ты - не сможешь любить сам и не сможешь увидеть проявления Любви от других, приняв за них то, что таковыми не является и затем страдать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..