Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какими неуважительными словами называют сотрудников милиции и почему?

[пользователь заблокирован] [2.9K] 5 лет назад
0

Полицейский инспектор дорожного регулирования

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Жориковна [506]
Это фотошоп.  5 лет назад
комментировать
3

"Легавыми" называют потому, что у первых милиционеров форма была с эмблемой собачки, породы - легавая. А ментами называют из-за формы. Ментик - короткая куртка, которую носили полицейские в Австрия-Венгрии. Предположительно, благодаря дружбе народов и общению криминала между собой это слово вошло в нашу жизнь. Вроде как,польские "авторитеты" первыми стали называть так представителей закона.

0

По моему мнению слово милиционер или как сейчас их называют полицейский это и есть неуважительные слова...

Ещё меня всегда смешили слова типа:

Я служу в органах...

Я из органов...

Я член...

Ну и так далее

А вот мусор по моему мнению это даже и не неуважительное слово, это стиль жизни человека.

Хотя хочу всем напомнить, что всё-таки около 10%, которые там работают, они работают честно и правильно, ну а остальные 90% преступников!

0

Ну уже не милицию, а полицию наверно. Называют их по разному, в основном мусора. Почему? Ну слово милиция долго произносить, да и по запаху одинаковы :)

0

почему не знаю но назвать можно по разному

мусора, фараоны, лягавые, менты

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID