Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Бывает ли у детей разница в возрасте ровно год?

[пользователь заблокирован] [611] более года назад

Вы лично знаете такие семье, где разница в возрасте - ровно год? Интересует разница ровно год не 1.5, не два, а именно год.

2

Да. Такая ситуация возможна. Я сталкивалась с такими беременными за свою практику 4-5 раз. Если рассмотреть вопрос с точки зрения теории, то вот что имеем. Матка восстанавливается после родов 6-8 недель. Если женщина по каким-либо причинам не кормит грудью, с большой вероятностью спустя 1.5-2 месяца у нее будет овуляция. И если забеременеть в этом цикле, то сложив 2+9, получим, что разница между детьми будет 11 месяцев. А если вторая беременность закончится операцией кесарево сечение, то и есть вероятность разницы в 10 месяцев (но это очень маловероятно). Так что всё реально. И еще раз скажу, что у меня на учете такие беременные были.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Существует слово "погодки" и думаю не просто так оно возникло. Семью такую знаю - это моя семья. Нас сестра и два брата и все мы родились через год друг за другом. Раньше мало кто планировал беременность и дети были в радость.

0

Конечно бывают, у меня есть знакомая, которая родила 2 сыновей с разницей ровно год, 6 января 2017 года и второго 6 января 2018. Это просто ювелирная работа, так бывает, но очень редко.

0

Мы с братом погодки. У нас обоих день рождения в ноябре.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..