Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать, если на стационарном компьютере вместо скринсейвера чёрный фон?

Мультимэн [32K] 2 года назад

Здравствуйте. Несколько дней назад я вызывал компьютерного мастера, и он мне обновил операционную систему моего компьютера до "Windows 10". И я в новой операционной системе установил режим экранной заставки рабочего стола "мыльные пузыри" и нажал на кнопку "сохранить". И, когда приходит время включения экранной заставки, то никаких мыльных пузырей нету, а вместо них появляется чёрный фон. Но если пошевелить мышкой, то чёрный фон исчезает, и появляется нормальный рабочий стол.

Скажите, что делать, если на стационарном компьютере с операционной системой "Windows 10" вместо экранной заставки чёрный фон?

3

Я лично сам сталкивался с подобной проблемой на своём новом компьютере с Windows 10...

Решение данной проблемы оказалось очень простым! Оказывается, причина чёрного экрана была в том, что в настройках плана электропитания время до выключения дисплея было установлено меньше, чем время до появления скринсейвера (заставки). Поэтому дисплей просто уходил в спящий режим не дожидаясь появления экранной заставки. Поправил соотношение времени и всё заработало, как положено.

Чтобы исправить данное недоразумение, нужно сделать следующее:

1. Откройте "Пуск" и нажмите на кнопку "Параметры";
  2. В открывшемся окне параметров системы, откройте вкладку "Питание и спящий режим";
  3. здесь и нужно настроить через какой промежуток времени должен отключаться дисплей.

Например, если заставка запускается через 5 минут после простоя компьютера, то сделайте чтобы дисплей отключался, например, через 15-20 минут...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..