Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как сделать,чтобы при выдергивании шнура из ноутбука он работал по вай фаю?

Евгения92 [17.9K] 2 недели назад

Виндоуз 7 у меня. Чтобы я каждый раз не включала настройки, чтобы я там не лазила. Куда нужно залезть? Как это сделать? Чтобы это работало автоматически.

Инкогнито
 Учитесь корректно формулировать вопросы, в жизни пригодится.  2 недели назад
комментировать
0

Для того, чтобы ноутбук не отключался от вай-фай при отключении питания от розетки, нужно зайти в панель управления, найти раздел "настройки электропитания", и изменить эти самые настройки таким образом, чтобы ноут работал в вай-фай при отключении от электросети. И сохранить эти настройки.

Так же, нужно зайти в раздел "управление беспроводными сетями", и отметить напротив названия своей домашней сети "подключаться автоматически".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Евгения92 [17.9K]
При чем тут электро сеть ? Сам вопрос звучит о другом. Он по кабелю даёт мне интернет. Если я выдергиваю кабель, чтобы чтобы без клацанья кнопок автоматически не по шнуру, а по Вай фвю....  2 недели назад
Евгения92 [17.9K]
 Без розетки мой ноут в принципе не работает  2 недели назад
Luchia [205K]
Вопрос задан коряво, так, что трудно понять о чем Вы спрашиваете. Шнур - это электропитание. То, что даёт интернет, называется кабель. Если Вы отключаете от ноутбука кабель локальной проводной сети, и при этом, ноут не подключается к вай-фай, то Вам ответили, что именно нужно изменить в настройках - "подключаться автоматически".  2 недели назад
Евгения92 [17.9K]
Где найти эту гребаную кнопку " подключаться автоматически"?  2 недели назад
Luchia [205K]
Панель управления-центр управления сетями и общим доступом-управление беспроводными сетями. Кликаете на этот раздел меню. Откроется другое меню, отображающее беспроводные сетевые подключения. Находите в этом списке название своей домашней сети или название своего сетевого адаптера (роутера). Правой кнопкой мышки (или правой клавишей ноута) кликаете на это название, откроется меню, нажимаете на "свойства"­­, откроются свойства Вашей беспроводной сети, ставите галочку на строчке "подключаться автоматически". Все.
У меня, лично, так. И операционка на ноуте - семерка.
Я Вам сейчас написала прямо по своему ноуту, пошагово. А скрин экрана у меня почему-то не получается сделать - ноут старый, ХЗ почему он этого не делает. Надо было конечно, в ответе это все написать, ну да ладно (не совсем поняла поначалу Ваш вопрос).
 2 недели назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
0

Привет, не выключать wifi на ноутбуке. При первом подключении к вашей сети по WIfi установите галочку подключатся автоматически.

Евгения92 [17.9K]
При каком первом подключении, если я уже подключалась ?

Где это сделать ? Есть скриншоты ?
 2 недели назад
комментировать
0

Скриншот моего меню. Куда потом залезть?

Luchia [205K]
Надо изменить "подключение по локальной сети", на подключение по беспроводной сети. Это слева, где написано:"подкл­ючение".
Ещё, можно отключиться от локальной сети (вытащить кабель из ноута), затем, кликнуть на второй сверху раздел меню:"подключит­ься к сети". Ноут должен будет сам найти роутер по фай фай, и эти настройки нужно будет сохранить.
 2 недели назад
Евгения92 [17.9K]
Уж извините меня, тупую. Не вышло все равно у меня.

Надо изменить "подключение по локальной сети", на подключение по беспроводной сети. Это слева, где написано:"подкл­­ючение".

Так я менять не хочу. Я хочу, чтобы при выдергивании он автоматически переходил на другой тип интернета.

А я кнопками клацаю.

можно отключиться от локальной сети (вытащить кабель из ноута), затем, кликнуть на второй сверху раздел меню:"подключит­­ься к сети". Ноут должен будет сам найти роутер по фай фай, и эти настройки нужно будет сохранить. — . Так тоже делаю. ноут нашел , подключился. но нет таких настроек, чтобы сохранять автоматически там что-то.
 2 недели назад
Luchia [205K]
Попробуйте всё-таки, изменить тип подключения. Настроить подключение по вай-фай. Поработать на ноуте при беспроводном подключении. Затем подключиться по кабелю (не отключая, специально, при этом, вай фай), и посмотреть, что он Вам выдаст. У меня автоматически происходит переключение с одного типа подключения на другое. Втыкаю кабель - он работает по кабелю, отключаю кабель - "автоматом­" переходит на вай фай.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..