Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

С началом Нового 2020 года, вы почувствовали, что стали на год взрослей?

zaisan52 [6.5K] 2 недели назад

Как в вашем сознании отразилось наступление Нового года?

Почувствовали ли вы, что стали старше, взрослее?

1

Конечно можно почувствовать, что стал старше и особенно это чувствуется тем, кому будет уже в этом году юбилей и не важно, сколько и кому будет лет 25,30,35 и т.д.

А также чем старше, тем меньше что-то хочется и иногда просто бывает что-то лень делать.

Просто хочется иногда полежать да фильм посмотреть, иногда даже на концерте ходить не хочется.

Бывает иногда желание, вот пойду на концерт/театр за месяц и рассчитываешь,а потом бац за две недели,возможно пойду, а за неделю или несколько дней уже не хочу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Как это можно прочувствовать, если год только вчера наступил? Мы все (или почти все) отключили свои мозги, отметили праздник со спиртными напитками и скорее всего ни о чем таком серьезном пока еще подумать не успели. Лично я ощущала лишь сказочно-праздничное настроение и придавала как могла празднику еще большее очарование. Каникулы надо проводить с пользой. Подумать еще успеем - числу к шестому хотя бы, включим мозги.

1

После Нового года я еще несколько месяцев во всех формулярах указываю прошлый год, а потом привыкаю. С определенного возраста я перестал обращать особое внимание на даты, а зачем? Зачем себя лишний раз расстраивать. Спросите у жителя Океании сколько ему лет, он и не скажет: давно живу. Вот и все. Ему до лампочки сколько ему лет, живет себе человек и радуется каждому дню. И никаких убийственных для психики юбилеев. А мы спрашиваем: ты почувствовал, что постарел в новом году, или не почувствовал, а почему не почувствовал?

Все относительно. Мне нравится мысль Посидония:

Про год можно и не распространяться. А вообще говорят, что тяжело жить только первые 70 лет.

1

Да, так как прекрасно понимаешь, что с приходом нового года становишься старше, каждый год увеличивает возраст. Вместе радостными новогодними праздничными мероприятиями чувствуешь лёгкую грусть, некую печаль. С каждым годом уже не так активен в движениях, не так уж лёгок на подъём, не хочется лишний раз выходить из дома.

1

Я еще за месяц до Нового года повзрослела на год, после Нового 2020 как-то уже не ощутилось. Иначе это было двойное огорчение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..