Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие есть песни со словама Мадам, Мадемуазель, Джнтльемен, Сэр итп? Видео?

Ляксандр [200K] 2 недели назад

Вот эти все зарубежные обращения(может я что-то забыл, тогда добавьте) чтобы были в тексте: Джентльмены, Сэри, Леди... итд итп

Есть такие песни? Видеоролик играющий на БВ и 200+ знаков текста

1

Сразу вспомнилась песня, которую, исполняла Алла Пугачева - "Мадам Брошкина". Сочинила эту песню Александр Ружицкий. Начало 2000-х, и кажется, это было совсем недавно, а прошло уже 20 лет.

Так же, вспомнила песню Михаила Круга - "Мадам". Тоже начало 2000-х.

Чтобы несколько разнообразить песни отечественных исполнителей, добавлю песню дуэта "Баккара", "Sorry, I'm A Lady" ("Простите, я леди"), 1977 год. Как же давно это было.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Из широко известного музыкального фильма для детей и подростков "Мэри Поппинс...". В главной роли "Леди-совершенство" сначала хотели снимать другую актрису, но потом выбор режиссёра пал на жену комозитора М.Дунаевского-Наталью Андрейченко. Стихи Наума Олева

Трест который лопнул, приключенческий-комедийный фильм снятый по мотивам произведения О,Генри "Благородый жулик". Америка начала 20г. Энди Такер И Питер Джефрсон занмаются мелкими оферами и делишками, пытаяьс заработать на доверчивых простаках. При этом сами часто терябют деньги. Одна из песен на муз. М.Дунаевского и слова Н.Олева

Суть Джентльмена

5

"Леди", песня Юрия Визбора, жизненная, философская, наполненная переживаниями и размышлениями о том, что прожито. С красивой поэзией, - ветер влетает в форточку и с усмешкой читает письма, одиночество бродит и отражается в витринах как фигура в потёртом плаще, и другие.

Ещё одна песня Юрия Визбора "Обучаю играть на гитаре". Там такие строчки в припеве:

Написана во время плаванья на ледоколе.

1

Я так думаю, что слово "господа" сюда тоже очень даже подходит. Поэтому предлагаю несколько видео с таким словом.

Песня в исполнении Аллы Пугачевой "Не делайте мне больно, господа".

Песня "Господа офицеры" в исполнении Олега Газманова.

А со словом "леди" - песня "Леди мадонна" в исполнении группы "Битлз".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..