Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как практически выучиться на сварщика?

Савик Шустер [6.6K] 3 недели назад

Имеется ввиду, где можно получить максимум практики во время учёбы? Мне сейчас 36 лет, живу в Москве - куда мне лучше обратиться?

2

Одним из способов может быть приобретение собственного недорогого сварочного аппарата и тренировка на даче. Использовать желательно б/у металл с металлобазы, он во-первых, в разы дешевле нового, во-вторых, со слоем коррозии, усложняющий процесс сваривания, а следовательно - на нём сварщик освоит больше нюансов (тяжело в учении, легко в бою). А какие именно металлоконструкции варить - на даче всегда найдётся: забор, парник, теплица, поленница с крышей, каркас сарая, короб для навоза и сорняков.

А когда закончите у себя, переходите подрабатывать у соседей.

Что касается теоретической части, то всё есть в интернете в доступной форме - тысячи видео на ютубе - как варить, какие электроды использовать и т.п.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

На стройку обратитесь. Там сварочных работ хватает и опыта наберетесь и денег заработаете. Знаю точно у них всегда нехватка сварщиков. Так как на завод любят брать с опытом. А уже потом с опытом будете искать более доходное место.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..