Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли смысл загадывать желания после новогодней ночи? Почему?

IlIlI [17.1K] 2 недели назад

Как я понял, желания загаданные после новогодней ночи, в первые дни нового года, уже точно не сбываются?

бонус за лучший ответ: 20 кредитов хотите увеличить?
10

Да, есть конечно, смысл загадывать желания на Новый год. Таким образом мы планируем дела на следующий год. Хорошо, что это делается в веселой. позитивной праздничной обстановке. Получается,что мы привязываем психологический якорь с новогодними желаниями к себе.

Такие планы (желания) легче осуществить. Когда мы будем помаленьку продвигаться к задуманной цели мы будем вспоминать позитивный праздник Новый год. Этот позитив будет помогать на в осуществлении нашего желания.

Я в этом году поставила перед собой очень сложную цель: устроиться на официальную работу. У меня инвалидность третьей группы, куча противопоказаний к труду в реабилитационной карте. Да к тому же еще работодательница не дает справку о зарплате для биржи труда. Я уже и место себе присмотрела, но оно квотируемое, работодатель денег хочет. Но время у меня еще есть, ведь квоты для инвалидов выделяют не сразу в начале года.

Но с другой стороны "Закон что дышло, куда повернул туда" и вышло. Да к тому же не я придумала повышение пенсионного возраста для инвалидов третьей группы.

7

Конечно, нет. Если бы желания людей исполнялись только в связи с Новым годом, то жить было бы печально на земле. Не мешает также различать "просто загадывание желаний" (под Новый год или вообще), ну вроде как пофанзировал, помечтал, пожелал себе чего-то, как Манилов, лежа на диване, от "постановки цели" или "планов на 2020 год".

Мечтать и фантазировать можно сколько угодно, и в Новогоднюю ночь, и каждый месяц в году, но вот будет ли толк от этого? Может кому-то и повезет, свалится с неба лишний миллион на голову в

виде выигрыша в лотерею или наследства от дядюшки миллионера из Америки, но вероятность такого события очень мала.

Поэтому мечтать надо конструктивно. И Новый год тут совсем ни при чем. Надо писать планы и ставить цели. Это просто удобно делать в наступающем году, неважно когда, под бой курантов или 1 января, можно и 2 января, это неважно. Главное, правильно это делать, а именно.

1) Записать желания на бумаге под пунктами с глаголами в настоящем времени, для примера:

"Я в 2020 году совершаю поездку по "Золотому кольцу" в летнее время."

2) Желательно указать сроки для каждого желания-цели

3) Количество желаний может быть как небольшое - 1-3, так и побольше - 10-15.

4) Регулярно просматривать свои желания и думать, что предпринять, чтобы они свершились, а не остались только на бумаге, то есть действовать самому, а не только ждать.

5) Сильно хотеть выполнения своих желаний, а то не сбудутся.

5

Да, конечно! Смысл в том, что любое наше желание, (заметьте - любое!) может осуществиться! То, о чем мы думаем, и особенно о чем мечтаем реализуется всегда, при условии, что мы сами этого реально хотим и верим в эту возможность. То есть уверены на все 100%, что желание наше выполнимо, однозначно выполнимо! Я всегда считала себя невезучим человеком, буквально во всем и даже не подозревала что сама же и являюсь генератором своей невезучести.

Но вот однажды мне дали почитать книгу "Секрет", из которой я узнала, что любое желание выполнимо, если быть уверенным в нем. Результаты превзошли все мыслимые и немыслимые ожидания - я загадала вначале одно желание и оно сбылось. Тогда загадала то, что не могло вообще совсем никогда сбыться, но уже через день оно сбылось. Это было невероятно настолько, что я испугалась.

Так что загадывайте смелее и будьте твердо уверены в успехе, и тогда это сбудется! Только никогда не загадывайте злое, недоброе.

3

Мечтать и загадывать желания можно всегда, не в зависимости , делаете ли вы это в новогоднюю ночь, после наступления Нового года, или вообще в середине года. Если ваши желания на самом деле искренние, вы вспоминаете о них каждый день, таким образом программируя наступления этих желаний в жизни, если вы помимо этих желаний , прилагаете свои усилия, тратите время, деньги. Если вы на самом деле жаждете этого, то это обязательно сбудется. ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ,КОГДА ВЫ ЗАГАДАЕТЕ ЖЕЛАНИЯ! Есть такая очень известная пословица, которая звучит так: "На Бога надейся, а сам не плошай", мне кажется, что это пословица к месту. Желания должны быть, но ещё вы должны приложить свои усилия, чтобы они воплотились в жизнь).

Удачи вам)

Вера - А [22.2K]
Да, Анастасия, наши усилия в основном и приносят нам исполнения желаний, однако, наша уверенность тоже может исполнять желания, причем самые невероятные! Это просто нечто!  2 недели назад
комментировать
2

Написанное выше - это собственная установка на свою неудачу. Предпочтительно никогда не говорить и тем более не писать ни чего подобного. Смысл загадывать и добиваться исполнения собственных желаний, есть всегда. Попробуйте технику, которая в последнее время, стала достаточно популярной, т.к. на самом деле работает.

Изготовьте для себя(можно и на ПК), плакат желаний, после чего сможете убедиться, как на самом деле работают правильные желания. Вся информация есть в сети. Схема изготовления чуть ниже

а получиться должно примерно так:

В жизни бы не поверил в то, что написал выше, но как уже убедился сам - это на самом деле работает.

Удачи)

2

Загадовать желание можно всегда в благоприятные дни. Но ещё лучше не только мечтать, а и приступать к реализации своих мечтать, планов. После Нового года целых 12 дней которые стоит прожить правильно или можно не следовать этому, тогда доброго духа не задобрить. Лично я следую. Ничего сложного в этом нет. Подробнее здесь

Важно знать как правильно загадывать желание, в какое время суток и все нюансы, дабы желание сбылось магическим способом.

1

Скажу так, что загадывать желания в или после новогодней ночи нет вообще. Люди просто хотят на "кого-то" (дядю, тётю, родственника), на "что-то" переложить свои хотелки и желания. Я например (образно и не нужно цепляться), хочу шубу, квартиру, дом, собаку, компьютер... никто кроме меня самой (ну или мужа и родных) не сможет выполнить моё же желание.

К сожалению, в наше время люди мало читают, думают, размышляют и свои в своих неудачах обвиняют других людей, так к же и с желаниями. Есть человек, который должен работать, копить денежные средства и исполнять свои желания. И никак по-другому это не работает!

Есть желание! Стремитесь к нему, прежде всего это денежная составляющая. В наше время выгодно, когда работает вся семья, включая молодое поколение. Не нужно держать детей 5 лет на своей шее в институте. К тому же сейчас много возможностей для заработка.

Больше читайте, развивайтесь, ищите пути заработка и тогда жизнь заиграет другими, яркими красками.

Спасибо всем за внимание!

0

Я верю в то, что желания, загаданные в момент боя курантов новогодней ночи сбываются.Существуют разные способы , как их лучше загадать, надо ли просто про себя повторять своё заветное желание, при этом не произнося его вслух, или записывать на бумажке, сжигать, пепел бросить в бокал с шампанским и успеть выпить до наступления Нового Года.Главное - я считаю, что нужно верить в исполнение своего желания и всеми силами способствовать его исполнению. Что касается Вашего вопроса, о том, что можно ли загадывать желания и после новогодней ночи ? Отвечу так : да, можно. Есть ведь ещё сказочное рождество и Старый новый год.

Удачи ! Исполнения желаний в Новом 2020 году !

0

Не стоит верить в чудеса и сказки в предверии Новогодней ночи. Конечно же. каждый. где-то в глубине души верит и надеется на маленькое чудо. И старается многии дела и проблемы закончить в уходящем году. Считается. что желания сбываются в ночь на Рождество. И на эту тему есть множество способов гаданий и предсказаний.

0

Смысл есть конечно,дурак же думками богатеет.А умный загадывает,и на следующий день идёт трудиться чтобы заработать или исполнить свое желание.Ибо не Боги горшки обжигают,а сами люди.Мы сами себе желаем,ставим цели и после этого идём к ним.Правда способы и время для их осуществления у всех разные.

Вера - А [22.2K]
Не всякое желание требует денег, бывают и не материальные желания, допустим, желание того, чтобы начальник стал приветливым, а не злобным придирой. Наш коллектив 5 лет терпел самодура, который к тому же толком не платил, но любил чтобы мы оставались сверхурочно, причем каждую неделю. Загадала желание чтобы начальник один день побыл в нашей шкуре. т.е. поработал как мы работали. Это было вообще нереально, но сбылось по полной программе! Он работал, а мы ему указывали тут не так, это неправильно - переделывай! И он послушно все выполнял. Трудно поверить, но так было.  1 неделю назад
комментировать
0

Вот ни разу не сбылось ни одного желания. Хотя, очень хотелось. Но, увы, надо отрывать попу от дивана и все желания исполнять самому. Вера в новогоднее чудо осталась в далёком детстве. Но в своих детях веру в новогодние чудеса я стараюсь сохранить как можно дольше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..