Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему на Новый Год 2020-года так мало покупали ёлок?

ХДмитрийХ [9.1K] 3 недели назад
12

У меня очень прозаическое предположение на этот счет. Мы сейчас находимся в жуткой демографической яме.

2019 год ознаменовался тем, что впервые даже все приехавшие нас обслуживать мигранты из Средней Азии и Украины не покрыли убыли населения.

Рождаемость в последние годы настолько рекордно низкая, что теперь государство уже думает о том, чтобы поощрять рождение первого ребенка, а не только второго.

Елки в большом количестве закупали обычно семьи с детьми.

Косвенно, что бы там не говорил нам Росстат, но мы можем по непроданным елкам понять как у нас мало осталось детей в стране.

Это первая причина.

А вторая причина в том, что последние годы тенденция иметь искусственную елку стала преобладающей.

На самом деле это хорошо, потому что пусть елки живут в лесу, это хорошее дерево.

Хвойный лес считается целительным, а березово-осиновый - сорным.

Березы с осинами растут там, где ели повырубили.

И еще третий фактор - это очень маленькие квартирки, которые стали делать. И только на них у семей с ребенком денег хватает. А в этих квартирах общая площадь 23, 9 кв.м. Сама комната при этом всего 12 кв. м. У меня в такой живет одна из моих дочерей. Еле успели прикупить до того как долевое строительство запретили. А это была единственная возможность купить площадь, не влезая в ипотеку, т.к. в несколько раз дешевле. Но банки эту возможность прикрыли, чтоб все денежки проходили через них и оседали золотой пылью на их счетах.

А прикрылись причиной, что где-то строители обманули дольщиков. Да я не удивлюсь, если эти обманы были сфабрикованы самими банками. Например, потребовали со строителей досрочного возврата денег, еще пошли на какие-то меры. Те и сбежали от тюрьмы и от сумы.

Неважно, главное, что теперь молодым приходится в мелкой шкатулке проживать.

Елочку можно в такой квартире повесить только на стене в виде гирлянды, что многие и делают.

Вот такие у нас причины.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Одна из причин это экономия на праздник. Искусственная елка это хорошее вложение на много праздников перед, вот моей елке уже пять лет. А в нынешнем году елка хорошая стоит примерно две тысячи, а моя искусственная елка тогда стояла три тысячи рублей. А еще она дома находится и можно достать в нужный мне день.

1

возможно в прошлом году много кто купил искусственные и в этом году они мало кому понадобились

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..