Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему в ВКонтакте некоторые люди путают закрытие профиля с чёрным списком?

Мультимэн [21.9K] 3 недели назад

Я заметил, что, после того, как я в социальной сети "ВКонтакте" с помощью настроек приватности закрыл свой профиль от посторонних людей, то некоторые незнакомые люди, которые сидят через смартфон, стали заносить меня в чёрный список без причины. Но люди, которые сидят через компьютер, нормально видят, что моя страница закрыта настройками приватности, и не заносят меня в чёрный список.

Как вы думаете, почему в социальной сети "ВКонтакте" так происходит? С чем это связано?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Могу предположить, что некоторые пользователи сидят с мобильных приложений и их не обновляли до актуальных версий. Старые версии, которые были созданы до появления функции закрытия профиля, отображают Вашу настройку именно как занесение в черный список. Не могу уверенно сказать это по поводу официального приложения, но основное приложение альтернативное - оно называется Kate Mobile - совершенно точно пишет "Вы в черном списке этого пользователя". При этом многие пользователи Kate принципиально не обновляются, так как на самых новых версиях некоторые функции реализованы довольно криво - например, двухуровневые комментарии. Дело еще в том, что около года основной разработчик Kate был под арестом по обвинению, которое теперь признано ложным. Будем надеяться, что он устранит эти косяки своих коллег и люди вновь начнут охотно обновлять Катю. С Кейта на официальное люди, как правило, не переходят - Кейт работает быстрее и имеет дополнительные функции, коих нет в официальном.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Могу рассказать о своём опыте. У меня установлено приложение Kate mobile, и когда заходила на закрытую страницу мне показывалось сообщение: "вы в чёрном списке этого пользователя". Я долго не могла понять, почему меня заносят в черный список...А когда зашла на одну из страниц с компьютера, стало понятно - дело в приложении Kate mobile.

Андрей2103­1981 [34.8K]
На новых версиях Кати это исправлено. Просто многие продолжают сидеть на старых. Я сижу на 52.1 и более новые не ставлю из-за комментариев, а многие сидят на всяких сороковых из-за, например, музыки. На 52.1 уже нормально отображаются закрытые профили, не как чс.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..