Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что бывает при неудачном праздновании Нового года?

С-НЕЖНАЯ [387K] 2 недели назад

Примеры из собственного опыта. Желательно без трагических последствий.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
7

Из собственного опыта, говоришь, Нежная-С? - Лады, будет из собственного неудачного опыта.

Жили мы тогда в маленькой хрущевке (дай Бог их основателю здоровья и покоя!) и на новый год пришлось поломать голову - куда же поставить лесную красавицу?.. Надо отметить, что лова у меня в те годы еще варила, поэтому решение нашлось довольно-таки быстро - подвесить елку кверх ногами вместо люстры прямо над праздничным столом. Сказано - сделано:

подвесить елку кверх ногами вместо люстры прямо над праздничным столом

• Получилось вроде все компактно и классно! Пришли гости, расселись, разлили по фужерам шампанское, ждем поздравление Главного. Тогда мы еще не знали, что этот Главный, пришедший на смену Главному по кукурузе и следующему за ним - Главному по целине, по кличке Горбач вскоре развалит Советский Союз (то ли в угоду США, то ли в надежде заполучить Нобелевскую премию). Короче, как только появился Михаил Сергеевич на экране - наша красавица свалилась с потолка прямо на стол, засыпав осколками стеклянных игрушек все салаты и перевернув утомленные сладострастным ожиданием бокалы с шампанским... Примерно, как на этой фотографии, но только на стол!

красавица свалилась с потолка прямо на стол, засыпав осколками стеклянных игрушек все салаты и перевернув утомленные сладострастным ожиданием бокалы с шампанским

Тут уж было не до поздравлений Руководителя Руководителей - пришлось оперативно принимать самые решительные меры - красавицу - на балкон, на стол - завтрашний резерв, за водкой - пришлось сбегать... Неудачный получился в том году Новый Год!

А ведь еще и самый страшный Новый год в моей жизни. Нет, не трагический, но все же страшный. О нем подробно здесь рассказывать не буду, скажу лишь кратко - после корпоратива на работе 31 декабря и "отдохнув" в рабочем кабинете, домой пришел детей поздравить с Новым годом... Но это было уже 1 января!!! До сих пор вспоминаю встревоженно-печальные личики своих детишек.

Проспал Новый Год

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ovro1 [82.3K]
Ну если ёлка еще и водку истребила (в бутылке, в стеклянной, "пшеничную­") - это даже не трагедия, это катастрофа!)  1 неделю назад
комментировать
2

Нет, не было трагических последствий, но в гостях праздновать было очень дискомфортно. В один год были у маминой подруги. Я была подростком. Короче чуть ли не посуду нужно было мыть, но это не самое страшное. Всё же удобнее дома. Развернулась как хочешь, выбираешь смотреть что хочешь.... А в гостях нужно думать о каждом движении. Ещё мама подруги чуток нервная и кошка бешенная. Была ещё собака в квартире, но она, конечно, классная. Мы подружились. Блюда вкусные и в этом плане всё замечательно. Но всё же в гостях - совсем не тот праздник.

Но встретили НГ и потом вроде год неплохой был. Правда, в последний раз в гостях с ночёвкой.

1

Каждый год, 31 декабря...

Нет, не в баню.

В это время толпы народа отправляются в приемные отделения больниц.

Больше всего - в глазные больницы.

Проверено на опыте знакомых, которые в числе прочих развлекались пиротехникой.

Потом провели ночь в очереди к офтальмологу с травмами глаз.

Там таких пострадавших были десятки.

И так происходит каждый год 31 декабря и еще несколько дней после.

Ну, и другие травмы - тоже вполне новогодняя история: порезы, падения, переломы, отравления, драки...

В общем, с Новым годом!

1

Моё мнение, что это люди сами придумали, как НГ проведёшь, так его и проживёшь. Или с кем встретишь, с теми и будешь часто проводить время в нём.

Были у меня и хорошо проведённые НГода и не очень. Но на качество жизни в новом году это не влияло, всё шло своим чередом.

Один НГ справил один в ночном киоске, но весь год был в семье и по сей день.

Это лично моё мнение, извините если я не оправдал Ваши ожидания своим ответом. Просто ответил, как понимаю.

1

Ситуация случилась с моей родственницей. Отмечала он этот новый год возле главной елки города, а там залили каток. Пошла она кататься, упала на руку и сломала плечо. Итог с двух часов ночи по травмотологиям. Умеет человек отмечать.

1

При бурном праздновании нового года, застолье веселье и пляски до утра, фейерверки и салюты буря эмоций и в предвкушении еще 8 дней отдыха загреметь с отравлением в инфекционную больницу числа так до 15

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..