Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Едят ли коты твердый сыр?

adriana122 [5.4K] 2 недели назад

Я недавно давала котикам твердый сыр, но они не захотели его есть. Может ли это быть некачественный продукт или кошкам вообще несвойственно такое есть?

тэги: еда, кот, сыр
1

Хотя кошки не нуждаются в сыре естественным образом. Сыр может пахнуть и иметь привлекательный вкус, что может привлечь некоторых кошек.

Кошки нуждаются в большем количестве белка в своем рационе. Сыр не является источником важных белков. Но там больше жира, молока и сливок. Для котов слишком много жира вредно для сердца. Жир, слишком много которого может привести к ожирению у вашей кошки, особенно в сочетании с образом жизни, обычно малоподвижным у большинства кошек.

Вред

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
adriana122 [5.4K]
да, лишнее не нужно котам давать  1 неделю назад
комментировать
3

Коты едят всё.. Всё, к чему приучите, то и будут есть. И даже к чему не приучите тоже будут есть, если нужда заставит. Мы сейчас очень балуем своих питомцев, я тоже не исключение. Пёс у меня питается так, что некоторые люди могут позавидовать. Абы что он есть не станет.

А в том, что коты едят всё, я убедилась сама. Когда мой сын разошёлся с женой, то кот ему перешёл "по наследству". Одинокая жизнь сына тяготила, он частенько не ночевал дома, и запертый кот был предоставлен самому себе.

Вот тогда и выяснилось, что он научился есть даже картофельные очистки. Нужда заставила. Я, конечно, устроила сыну вздрючку за такое отношение к коту, но факт остаётся фактом, больше проблемы, чем накормить кота не было, он стал есть всё, что дадут.

2

Как-то по совету ветеринара покупала своей беременной кошке сыр Пармезан. Он очень полезен для беременных. В нём белка больше чем в мясе, а так же идеальное соотношение кальция и витамина D, ещё есть много витамина А и других витаминов и минералов. Кошке достаточно крохотного кусочка в день для суточной дозы кальция. Как мы не старались, не смогли впихнуть Пармезан в кошку. Отказались от него и другие коты и кошки питомника. Только один котёнок проявил интерес и немного поел. Короче, доедали сыр сами. А кошке пришлось давать препараты кальция. Некоторые кошки едят твёрдый сыр, но это дело вкуса, всё индивидуально. Если кошка всё же ест эти сыры, то много его давать не стоит, прямо маленький кусочек, и не каждый день. Кроме беременных самок, для них твёрдый сыр полезен.

1

Кошки вполне могут есть любой сыр, если им он нравится или сильно голодны. В случае, когда животное постоянно сытое, то пищу со стола оно может не есть совсем. Мой кот сыр вообще не любит, никакой, а колбаску с удовольствием лопает, даже вареные овощи с удовольствием ест.

А бабушкин кот очень любит колбасный сыр, а другие сыры не признает.

Скорее всего ваше животное просто не любит сыр, а потребности в его употреблении у него нет.

1

На вкус и цвет... с голодухи будут почти все. Есть такие, что сдыхают, но едят только сухой корм,но это редкость. А балованные коты, если раньше не пробовали, все зависит от кота. Одни сразу лопают, другие могут распробовать, некоторым никогда не понравится. Качество сыра второстепенно, мне кажется.

1

Кошки едят твёрдый сыр. Особенно, если животное кормят не промышленным кормом, а натуралкой. А если животное "сидит" на профессиональных кормах, то скорее всего на сыр никак не среагируют. Мои коты, например, даже не посмотрят в сторону сыра. Они питаются Про Планом.

adriana122 [5.4K]
Я знаю, многих котов кормят сухим кормом, наверное, иногда нужно и что-то натуральное давать.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..