Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему когда звонят по телефону знакомые, порой не хочется разговаривать?

Шпигель [62.4K] 3 недели назад
2

Ничего в этом удивительного нет, и это абсолютно нормально.

Не всегда есть настроение с кем-то общаться.

Да и время не на всех подряд не хочется тратить.

Если, тем более, разговоры эти ни о чем и высасывают вашу энергию.

Сама терпеть не могу разговаривать по телефону не по делу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сейчас практически у всех людей сотовые телефоны, прекрасно видно, кто именно звонит, поэтому, если нет настроения разговаривать с человеком в данный момент, легко его избежать, просто не отвечать на телефонный звонок. А причиной нежелания разговаривать может быть несколько - плохое самочувствие, при котором вообще не хочется шевелить языком, плохое настроение из-за разных причин, в том числе, из-за непогоды или из-за ссоры с кем-либо. Насиловать себя не стоит в таком случае - не хочется разговаривать и не разговаривайте! В противном случае, человек почувствует, что на другом конце "провода" выдавливают из себя слова. С Новым годом! Всех благ!

2

Когда звонят знакомые, иногда мы уже знаем о чем пойдет речь, все предсказуемо. И возможно то о чем будет разговор, уже слушали неоднократно,поэтому выслушивать или говорить одно и тоже, не хочется.

1

Потому что, даже, когда звонят самые родные люди, человек может быть занят в этот момент, или быть уставшим, да мало ли что... У него просто может просто не быть настроения для разговоров в данный момент.

Так что, это совершенно нормально.

0

Причин бывает много: болезни, разного рода неприятности, о которых не хочется рассказывать, просто плохое настроение, усталость.

Я вот сама себе удивляюсь: мне теперь звонят не часто, иногда вроде хочется немного с кем-то поболтать, и вдруг звонок телефона- мобильного или городского, а трубку брать совсем не хочется.

Нет настроения и желания общаться.

0

Вот несусь со сковородкой, и звонит свекровь...большая молодец. Как муженек нам не приятен, но мы переодеваемся, а он звонит...любимый человек. Обожаю я детишек, пошла в душ - звонят, шалунишки!

Случаются разные жизненные ситуации.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..