Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как вы встретили новый 2020 год?

Zolla [17.7K] 3 недели назад
2

Я встретила Новый год просто и сердечно. В кругу семьи. В десять вечера муж привез любимых девчонок встретив их с поезда. В нагрузку шел щенок колли привезенный из Москвы. Но щенок подрос и стал адекватней. Хотя с щенком гуляли после 12 , заодно салюты посмотрели. Потом проснувшись в 6-30 гуляла с собакой , потом брали ее в лесопарк .Мы развели нашу тайскую кошку и щенка по разным комнатам. Обошлось без драк. Моя семилетняя внучка привезла туфли на каблуках в которых и встретила Новый год. Все девочкам понравилось. И елка и еда. Особенно торт Трухлявый пень с сухофруктами залитыми сметаной. А потом подарки под елочкой.

сигунда [33.8K]
О рецепте торта подробнее.  3 недели назад
AnnaGe [115K]
Литр сметаны. Из литра 250 грамм на тесто, остальное на заливку. Тесто яйцо, стакан сазара, сметана ч.л. гашеной соды и мука столько чтобы стало плотным. Из теста лепят 8 пирожков с начинкой из прокрученных на мясорубке сухофруктов. 300 г кураги, 300 н чернослива и 300 г яблок. Остывшие пирожки разрезать на куски высотой 1,5 см.Кастрюлю застелить полиэтиленом. слой пирожков, сверху сметана взбитая со стаканом сахара пока не заполнишь. Час настояться и в холодильник на ночь. Приятного аппетита.  3 недели назад
комментировать
1

Сначала я жевала бутерброд,

Потом к нам постучался Новый год.

Он не принёс подарков мне, но выдал просто по метле.

Сидеть мне комфортно было в тепле,

Но так же хотелось взлететь на метле.

Одевшись теплее, в подъезд я вошла.

Жгла руку мне очень простая метла.

Я крепко зажала её между ног,

И смело шагнула вперёд за порог.

Такого ,конечно же, я не ждала.

Метёлка моя на глазах ожила,

Заржала, взбрыкнула , лягнула ногой

Взлетела со мною над домом с трубой.

Я крепче схватила за остов её.

Поверьте, не видела я ничего.

От страха зажмурила сильно я глаз.

Метёлка моя нажала на газ.

С моею подругой неслись во весь дух,

По ходу снесла я несколько труб.

Потом затерялись в ночных облаках

И встретили деда в больших сапогах,

В алой шубе и шапке пунцовой,

С лихими глазами,

Но вид непутёвый.

Ему помахала рукой второпях,

И он помчался дальше в санях.

Олени задорно копытами били

И песенку пели, мотив выводили.

Рогами касались пылающих звёзд,

На землю роняя серебряный дождь.

Метёлка моя устала чуть-чуть,

Решила спуститься, слегка отдохнуть.

Стряхнула на лавку в парке меня

И улеглася рядом у пня.

В общем, что было дальше помню смутно.

В постели тёплой я проснулась утром.

1

Я встретила НГ спокойно, дома.

Старший сын был на смене в Москве (31 декабря и 1 января), младший сын и дочь со своими половинками встречали НГ вчетвером у себя в Москве, заодно отметили и новоселье дочери. Муж мой был перед сменой, поэтому, рано лег спать, новый год не отмечал.

Посидели мы вдвоем с сестрой, проводили старый год, встретили новый, перекусили, поговорили, да увалились отдыхать - сестра перед телевизором, а я с телефоном.

Мне не привыкать скромно отмечать этот праздник, так как, на протяжении многих лет, выходила на сутки то 31 декабря, то 1 января, а однажды - на двое суток подряд, поэтому, я спокойно отношусь к празднованию праздников, в том числе, и к празднованию Нового года.

1

Я смотрел новогодний голубой огонёк. Только не сегодняшний, а сборник советских огоньков 60-ых годов. И лишний раз убедился, что и праздник Новый год, и новогодний огонёк тогда были не чета нынешним.

Я вновь увидел знаменитых людей. Первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Известных советских (и не только) певцов и артистов: Аркадия Райкина, Николая Сличенко, Георгия Вицина, Юрия Никулина, Евгения Моргунова, Александру Пахмутову, Олега Попова, Дина Рида, Мирей Матье, Иосифа Кобзона, Муслима Магомаева, Эдуарда Хиля и других.

Впрочем, не буду рассказывать. Предлагаю всем желающим посмотреть этот сборник здесь.

Посмотреть есть что, уверяю!

С Новым годом! И всем удачи!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..