Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Не пресытилось ли Вам встречать НГ?

Георгий Коваленко [4.1K] 3 недели назад
2

А мы уже давно не встречаем Новый год в его общепринятом формате. Не встречаем потому, что это во-первых, давно никому не нужно, а во-вторых, давно утрачен всякий смысл и понимание данного праздника. Раньше праздник устраивали ради детей, их веселья, а сейчас, когда все выросли, никто не видит в этом никакой необходимости.

Думаю, что для многих людей в нашей стране, наступление Нового года ассоциируется лишь с возможностью продолжительного отдыха и не более. Вообще, большая часть праздников в нашей стране, не несёт никакого смысла для граждан, которые отдают лишь дань традиции и не более.

Думаю, что в России, искренне отмечают лишь один праздник - День Победы, а к празднованию всех остальных дат, будь то Новый год, 23 февраля, 8 марта, День весны и труда, День народного единства, относятся формально или вовсе игнорируют их.

Лучше всего, на мой взгляд, стараться устраивать небольшие праздники себе, своим близким и родным людям каждый день, не привязываясь к ничего не значащим для большинства событиям и датам. Может быть этом и есть секрет счастливой жизни.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Как может присытиться то, что происходит только один раз в году.. Конечно же, нет! Замечательный весёлый праздник, который справляли и будут справлять миллионы россиян и ещё больше людей по всему миру!

Его справляли всегда, даже тогда, когда и справлять то было не с чем. А уж теперь, когда абсолютно всё можно купить без всяких проблем и подавно будут справлять.

Для кого-то может это и не праздник вовсе, а для меня это не только праздник, но и ещё одна возможность увидеться с друзьями и близкими, которые точно так же, как и я ждут этот праздник целый год, с ёлкой, с подарками, с новогодними салютами и фейерверками.

Никакому другому празднику люди не радуются так, как радуются они приходу Нового года.

3

Да я уже много лет не сильно заморачиваюсь со встречей Нового года. Во первых, потому что, часто попадала работать по праздникам, как самая "не употребляющая" в коллективе. И начальство точно знало, что я приеду на смену в праздничные дни в нормальном состоянии и не с похмелья. Тем более, что приеду в любом случае, так как, у меня нет привязки в общественному транспорту (сама за рулём).

Кроме того, или муж и старший сын, так же, часто попадают по графику на работу в праздничные дни. Поэтому, наша семья спокойно относится к праздникам.

Раньше, когда мы были помоложе и поактивней, когда работали по пятидневке, когда дети были ещё маленькие, и мы старались, чтобы им было интересно, вот тогда, с отмечали НГ с размахом. А сейчас, да, можно сказать, что пресытились и потеряли интерес.

3

Давно забил на это дело.

Во всеобщем безобразии и искусственном веселье не участвую, всегда стараюсь на новогодние и предновогодние дни уехать подальше.

А на тему, что новый год - семейный праздник - для сбора семьи повод не нужен.

2

Честно говоря, именно в нынешний новый год я решила, что больше не буду заморачиваться с его встречей. И еще зареклась ходить в магазины 31 декабря, потому что складывается впечатление всеобщего сумасшествия - столько покупателей!!! Все как будто только-только дорвались до еды!

Я и вчера хотела лечь спать пораньше, но телефонные звонки от поздравляющих не дали этого сделать. В результате опять недосып и разбитость...

Поэтому: да, мне пресытилось встречать НГ! Наверное, потихоньку народ отойдет от этой традиции. Например, живые елки у нас в городе почти перестали покупать....

Корица [321K]
31 декабря в магазинах действительно ужасно, вы приняли правильное решение, я уже давно именно 31 не хожу, не хочется быть затоптанной. И есть риск купить просроченный товар.  3 недели назад
комментировать
1

Нет. Я люблю встречать Новый Год. И чем меньше этих Поаздников остается, тем больше люблю. Все равно за окнами так оглушительно грохочут фейерверки, что заснуть практически невозможно. И крики счастливых горожан "С Новым Годом!")

1

Мне нравится,мы каждый год покупаем что-то из иллюминации,вчера у нас горело в каждом углу,было много музыки и танцев.Красивая одежда,в общем,с каждым годом все лучше празднуем )Надеюсь так дальше и будет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..