Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему день рождения - день радостный ,но немного с грустинкой?

selana [12.5K] 3 недели назад
3

День рождения, а вернее очередная годовщина, прошедшая с этого дня, потому и с грустинкой, что отдаляет нас от этого радостного дня и приближает к дню грустному-нашей, увы, смерти. Все мы и богатые и бедные, и молодые и старые, и всякие другие несчастные потому, что смертные. И каким бы радостным для нас не был день нашего рождения, он невольно напоминает нам, что вот еще на один год мы приблизились к своей смерти, а отсюда и становится грустно. Лично я не люблю этот праздник и знаю много людей, которые его тоже не любят и стараются не отмечать, но большинство, конечно, его или скромно отмечают, или широко с большим размахом празднует. Что поделаешь, смерть она неминуема и всё-равно придет, а никакую радость в жизни упускать тоже не надо, да и у большинства людей в жизни этой радости много не бывает. Вот такой мой ответ, может кому он и не понравится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..