Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сажать старые, проверенные сорта огурцов или новые, выведенные недавно?

7Нинель [4.8K] 3 недели назад
5

Обычно стараюсь сажать те семена, которые проверены временем, в которых я уверена и точно знаю каков будет результат. На них отвожу процентов 70% от всех моих посадок.

Но! Обязательно стараюсь и поэкспериментировать­, ну не могу отказать себе в таком удовольствии, так как слишком любопытна. У соседки понравились огурчики по вкусовым качествам, мужичок на рынке похвалился своими овощами и хорошим урожаем, девочки в семенном посоветовали... Надо проверить! Отдельные грядочки, несколько кустиков, обязательно с указанием сорта, чтобы не забыть, не перепутать. Если сорт огурцов действительно понравился, дал хороший урожай и угодил своим вкусом, то ввожу его для ежегодной посадки.

Но это вовсе не значит, что выбранный сорт останется у меня в приоритете. Ведь бывает так, что при разных погодных условиях и результаты бывают разные. Например, сорт не прошёл проверку дождливым и прохладным летом (что очень часто случается в нашей Ленинградской области ) или наоборот, зачах, сдался, если лето было очень жарким.

Надо пробовать и многие новинки могут порадовать, удивить. Это интересно!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Смотря откуда вы эти самые семена берете.Если старые проверенные семена вы получаете сами.То есть выращиваете семенной огурец и далее получаете из него семена.Как было при моем деде в 70 года.Это в наше время считаю самый надежный вид получения семенного материала.А то что сейчас продают не поддается критике.Купили в прошлом году два пакета огурцов посадили в одну теплицу.Сорт по пакетам один.А выросло минимум три сорта.Вот вам и селекция.

0

Как говорится, "хозяин - барин". По желанию. Я перестала экспериментировать после долгих попыток и разочарований. Для меня самый вкусный сорт томатов это "Волгоградский". И объём плода, и высота растения, и цвет, и аромат меня устраивает. Но, соседка по даче, напротив, любит высокие растения. И много лет высаживает какой-то свой "выстраданный" сорт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..