Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Каким суперзвездам уже пора покинуть сцену?

Юлия панночка [86.8K] 3 недели назад

Лучше уйти на час раньше, чем на минуту позже.

Муслим Магомаев.

2

Пора покинуть сцену, тем, чьё творчество не потребно современным людям. А это, к сожалению, большинство звёзд нашей эстрады. Шоу бизнес - это сфера услуг, всем известно, что клиент всегда прав, нужно угождать потребителю, чего сейчас не происходит. Представители старой гвардии выезжают исключительно на ностальгических чувствах своих поклонников, напоминая им их молодость, их счастье и т.п., но не восхищая их своим творчеством, увы. И тем более не цепляют молодёжь. Моё мнение - уход со сцены отдельных звёзд должен быть не разовым явлением, а непрерывным процессом уход-восполнение. Должна быть определённая текучка кадров и прилитие свежей крови, свежих талантов, нового, удивительного. Исходя из этого мнения главную сцену лучше бы покидать всем тем, кто выступал на ней дольше 10 лет. Я не просто так написал - главную сцену (телевидение). Никто не запрещает ушедшим выступать на гастролях и иметь своих поклонников в интернете. Просто надо иметь совесть и не мозолить глаза всем привсем с телеэкрана.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Помните у Грибоедова в Горе от ума "А судьи кто?".. Вот и мне, как Чацкому тоже хочется это спросить.

Давайте позволим суперзвёздам, уж если они заслужили такое звание, самим решать, когда им уходить, а когда не уходить. Проблема то в чём? Они кому то мешают или они занимают чьё-то место согласного штатного расписания, так нет. На эстрадном небосклоне места стало мало, так опять же нет. Не нравится, не смотрим. Интернет предоставляет возможность смотреть и слушать кого угодно и когда угодно, выбор всегда остаётся за зрителем.

Хочешь Бузову смотри, хочешь, Анну Нетребко слушай. Зачем высасывать из пальца проблему, которой вообще нет. Что пульт от телевизора, что мышка от компьютера, всё находится только в наших руках. Щёлкнул и решил сразу все проблемы.

Юлия панночка [86.8K]
Так и в том -то и дело, что они занимаю пространство.Вот у нас на эстраде лежит бревно под названием Алла - и это бревно никто из талантливых певиц перепрыгнуть не может. Может этому бревну давно пора на свалку, чтобы у нас не Бузова была певицей, а нормальные девчонки с хорошими голосами?  3 недели назад
Assorti [63.8K]
В шоу бизнесе нет такого понятия, как штатное расписание, когда освободившаяся ставка отдаётся другому. Алла заработала СВОЁ место под солнцем своим талантом, против которого не попрёшь, чо уж говорить. Остальным остаётся только последовать её примеру, небосклон эстрады по женской линии у нас пока практически пустой. Можно сказать Сахара не освоенная, песка на всех хватит.  3 недели назад
Assorti [63.8K]
Смотрю сейчас фильм "Тот самый концерт" с ненавистной вам А.Пугачевой. Перекупщики продавали билеты на этот концерт по 250 тыс.руб. и свободных мест в зале нет, билеты были раскуплены за один день. А вы говорите, бревно.  3 недели назад
не китаец [12.3K]
По поводу "занятых мест" на эстраде и штатного расписания я с вами не соглашусь. На этот вопрос очень хорошо ответил автор keepline в вопросе "Почему на эстраде ограниченное число одних и тех же лиц, мало новых?".  2 недели назад
Assorti [63.8K]
не китаец [10.1K] А я не соглашусь с вашим ответом. Ответ keepline прям про Бузову написан, раскрутили и собирают деньги. Вы её тоже считаете восходящей суперзвездой, которой Пугачёва должна уступить дорогу? Не жирно ли Оле будет?  1 неделю назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
3

Смотря какое значение вы вкладываете в слово "суперзвезда".Вернее какой масштаб ведь в деревне есть например дядя Вася гармонист который для данной деревни суперзвезда.А есть например Джон Леннон или Пресли.Согласитесь это разные масштабы.Из России "суперзвездами" пока стали на мой взгляд только оперные певцы.Для примера интересовался у иностранцев знают ли они Пугачеву, Ротару ответ отрицательный.А для нас они суперзвезды.А так да я согласен что сцену надо покидать на пике славы и возраста соответственно.Напри­мер Антонов кроме жалости у меня ни каких чувств не вызывает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..