Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Ваш подарок, подаренный от всей души, понравился тому кому предназначался?

Ира пишу длинные ответы но не люблю комментарии [76K] 3 недели назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
7

Главное условие - хорошо знать вкусы и предпочтения того, кого собираюсь одаривать. Иначе не получается. Когда что-то начинаешь покупать без определённой цели, гложут сомнения в нужности такого подарка. Такой презент я называю "вынужденно-преподнесённый" и называется "иду в гости, то-то надо купить".

Презенты от души самому приносят удовольствие. Условия такие:

• Располагать нужной суммой.
  • Иметь время для выбора покупки.
  • Знать хорошо того, кого одариваешь.

Особенно важен третий пункт, так как время и деньги не всегда могут нами руководить.

В бОльшей степени это касается моей дочки. Хорошо знаю, что ей надо и потому подарок получается очень желанный.

Иногда мне дарят совершенно ненужные вещи. Сувениры или украшения. К ним я равнодушна. Только об этому никому!

Придерживаюсь принципа "дарёному коню не только в зубы не смотрят, но ещё его надо покормить". Не скрою, что подарки я принимать не очень люблю. Мне всегда кажется, что они к чему-то обязывают. С возрастом появляется подозрительность. Поэтому и дарить стараюсь так, чтобы человека не ставить в неудобное положение.

Лет 15 назад я подарила своей тёте красивый футляр для очков. До сих пор она пользуется именно им. Понимаете, как для меня это важно?

Только не буду себе льстить тем, что всегда "попадаю в точку". Это невозможно. Были подарки не в тему. Очень неприятно про них вспоминать. Зато могу пролистать приятные моменты с удачными подарками.

Кратко могла бы ответить на Ваш вопрос "Да" и ... как всегда, пошла гулять по воспоминаниям, перебирая символы на клавиатуре.

Простой сюжет мультфильма приходит на ум. Ослику подарили его собственный хвост, пустой горшочек и лопнувший шарик. Как здорово всё получилось, как радовался ослик Иа всем подаркам. Просто, но от души.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Не всегда. Иногда мой подарок не достигает своей цели. Можно ли всем угодить? Очень сомневаюсь. Неприятно, когда подарок выбирался тщательно и оказался нежеланным.

Пример.

Однажды я пошла в гости и купила торт. Назовём сладкий предмет подарком. Выбирала свежий тортик, по нормальной цене. Сели за стол. Мне прямо в глаза сказали, что торт невкусный. Очень неприятно. С тех пор я никогда не покупаю торт, когда иду в гости. Научена опытом.

Сама никогда не критикую то, чем меня угощают. Покупку подарка обсуждаю с тем, кому он адресуется. Если нет подходящих вариантов, затрудняюсь с выбором подарка, дарю деньги. Обычно на них у людей положительная реакция.

1

Я дарил подарок, сделанный своими руками, своей девушке.

Как я видел по её лицу он ей очень понравился.

Обычно подарки, в которые выкладываешь душу, нравятся тем, для кого предназначались.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..